09:04, 24.02.2021

Как продавать книги на Amazon

Amazon - сервис, который будет интересен разным категориям пользователей. На сайте продаются разные вещи: одежда, электроника, обувь, бытовая техника, сувениры. Здесь можно найти и настоящего боевого робота, продаваемого за несколько миллионов долларов, и интересные книги, и товары для рукоделия. Хотите начать зарабатывать вместе с Amazon? Читайте на ProfitZone как организовать бизнес с Amazon.

Amazon Business

Сервис Amazon Business создан для оптовых закупщиков. Amazon предлагает членство в Business Prime, которое за годовую плату открывает дополнительные преимущества для подписчиков.

Amazon Business - это торговая площадка. Она выглядит и работает почти как обычный Amazon - только предлагает доступ к «сотням миллионов» бизнес-продуктов от «сотен тысяч» бизнес-продавцов.

Как зарегистрироваться?

Есть два типа аккаунта:

  1. Начальный. Имеет комиссии в 0,99 доллара за каждую продажу.
  2. Профессиональный. Взимается месячная плата в 39,99 доллара, независимо от того, сколько товаров вы продали.

Если вы продаете более 40 товаров в месяц, вариант Professional имеет смысл. Какой бы тариф вы ни выбрали, не бойтесь сделать неправильный выбор - вы можете изменить план в любой момент.

Книжный бизнес на Амазон

Если разговаривать о той же нише электронных книжек, то начиная с 2020 она зашла в ТОП 5 продаваемых категорий на Амазоне. Кулинарные рецепты, психология, фантастика, в том числе и кроссворды — это то, на чем в данный момент зарабатывают тысячи долларов в месяц.

У книжной ниши собственные правила игры, их необходимо знать и никогда не игнорировать рекламные возможности, содержанием книг, уникальностью текста. Опыт продавцов показывает, что доход на реализации книг на Амазоне достаточно высок. Однако это действует лишь в том случае, если книга сделана качественно. Потому важно не количество отсиженных часов за компьютером, а их целесообразность. Подробнее об этом можно узнать из курса Amazon-предпринимателя. На сайте profit-zone.com можно прочитать отзывы студентов курса.

Что поможет создать книгу?

Решающее значение имеет организация труда. Организовать самого себя бывает очень трудно. Вот несколько советов для успешной работы:

  1. Составьте план своего произведения. Если это сложно, набросайте для себя легкий сюжет.
  2. Заведите карточки с описанием событий во времени и пространстве, с характеристикой героев и в каких именно событиях они будут участвовать.
  3. Описывайте события в том порядке, как вам удобно. Не соблюдайте хронологию. Поддерживайте свой интерес здесь и сейчас, именно он создает эффективность в работе.
  4. Не теряйте время на редактирование. Это можно сделать позже. Пишите и не отвлекайтесь.
  5. Организуйте свое рабочее место и работайте, желательно, в одно и то же время. И вдохновение будет приходить именно в эти часы.
  6. Пишите короткими фразами. А.П.Чехов сказал: «Краткость сестра таланта». Используйте сравнительные образы, метафоры, это позволит выработать индивидуальный стиль.
На правах рекламы
299