09:08, 24.02.2021

Раскрутка сайтов через фрилансера: плюсы и минусы

Профессиональное продвижение сайтов невозможно без привлечения компетентных специалистов. Каждый из них отвечает за определенные операции (контекстная реклама, создание внешних ссылок, анализ конкурентов, разработка уникального контента). Владельцы своих ресурсов часто не могут решить куда им обратиться за подобными услугами - к фрилансеру со своими кейсами и положительными отзывами или в агентство.

Главные преимущества обращения к частным специалистам по SEO-продвижению:

  • более гибкое сотрудничество, которое позволяет исполнителю подстраиваться под запросы заказчика;
  • возможность задать свои сроки исполнения;
  • быстрый поиск специалиста;
  • недорогие цены на SEO-оптимизацию.

Минусы подобного сотрудничества заставляют клиентов задуматься о найме агентства:

  • специалист может пропасть без объяснения причины, так как его обязанности не подкреплены договором;
  • отсутствие гарантий качественного исполнения;
  • невысокое техническое оснащение может принести обратный эффект ("слив" бюджета на рекламу, снижение числа уникальных посетителей);
  • постоянный срыв сроков из-за человеческого фактора.

Если вас интересует раскрутка сайта в Минске, то грамотные специалисты компани "Кропас" помогут вам в профессиональном продвижении и выводе сайта в топ-10.

Обращение в SEO-агентство

Более дорогим вариантом становится профессиональное сопровождение ресурса SEO-специалистами агентства. Они индивидуальным образом относятся к стратегии продвижения, а не распространяют готовые шаблоны, могут гарантированно вписаться в сроки. При этом, каждый вид операций выполняет свой специалист, что заметно повышает качество услуг. Клиент получает юридическую гарантию, так как представителями агентства заключается специальный договор.

Широкий комплекс услуг станет еще одним плюсом обращения. Так, тексты к постам пишет компетентный копирайтер, а размещает готовую рекламу свой маркетолог. Распределение обязанностей экономит потраченное время, но увеличивает затраты. Иной раз, владельцу приходится сотрудничать с компанией по продвижению через менеджеров, которые не всегда компетентны в некоторых аспектах.

Рейтинг-интернет компаний

При выборе исполнителя для проекта своего сайта необходимо изучить рейтинг SEO-компаний. Он позволит самостоятельно проанализировать успешность выполнения определенных работ, актуальные отзывы заказчиков и прайс. При сравнении услуг можно задать определенный тип ресурса, город, прочие персональные данные.

Так что в итоге?

Таким образом, агентство считается наиболее безопасным вариантом для крупных компаний и интернет-магазинов, однако с его помощью нельзя продвинуть сайт дешево. Фрилансеры работают с более бюджетными форматами заказов, но они могут дополнительно подстраиваться под нужды определенного заказчика, а также адекватно относятся к правкам.

За некоторые опции команды нужно доплачивать, поэтому если владелец самостоятельно делает контент или владеет навыками программиста, то разумнее создать союз именно с фрилансером, выбрав один или несколько из вариантов услуг. При отсутствии навыков и времени (желание оформить продвижение под ключ) лучше выбрать агентство.

На правах рекламы
30