13:32, 25.02.2021

Чем квартира с отделкой лучше квартиры без отделки

Выбирая квартиру в новостройке, перед будущим новоселом встает непростой вопрос – жилплощадь с отделкой или без. С одной стороны, новая квартира с отделочными работами полностью пригодна для жизни, можно заселиться и жить. С другой, в квартире без отделки вы можете сделать все по своему вкусу, да и стоят они часто дешевле.

Выбрать и купить готовую квартиру с отделкой в Москве вы можете на сайте etagimsk.ru. Сотни предложений под самые разные запросы.

Квартира под чистовую отделку

Промежуточный вариант. Когда все черновые работы уже сделаны, а владельце остается только наклеить обои, покрасить стены, установить потолок.

Ремонт в квартире без отделки

Процесс превращения обычной квартиры в настоящий «дом мечты» напрямую связан с качественным проведением подготовительных мероприятий, толковыми проектами прокладки электропроводки, сантехнических, телефонных и интернет коммуникаций. Основная часть мероприятий относится к категории скрытых работ – даже опытный инженер не сможет после визуального осмотра выявить явные огрехи исполнителей. Во многом из-за этого и страдают наши доверчивые клиенты. Они привлекают бригады, отвечающие за проведение какого-либо отдельного этапа ремонтных работ. Одна бригада прокладывает коммуникации, другая отвечает за стяжку пола, третья выравнивает стены и потолок.

Недоделки и недочеты обнаруживаются в финальной стадии ремонта, когда наступает очередь клеить на стены обои, укладывать на пол ламинат и устанавливать двери. Оказывается, что визуально заметные дефекты поверхности стяжки не позволяют проводить укладку напольного покрытия, а потолок покрылся сетью заметных трещин. Заключительным ударом является, что инженерно-технические коммуникации функционируют со сбоем. И здесь начинается негодование и огромное недовольство подобным результатом, и вы начинаете думать, как исправить ситуацию. Но применить штрафные финансовые санкции к частникам практически невозможно. Договор не был оформлен, искать их – бесполезная трата времени.

Подведем итог

Недостаток покупки жилья без отделки - невозможность в ней жить до окончания ремонта. А значит, потенциальный покупатель, кроме расходов на ремонт, должен некоторое время снимать жилье.

Сегодня цена аренды жилья в столице варьируется от 22 до 45 тысяч рублей в месяц, к итоговой стоимости квартиры смело добавить порядка 200 – 500 тыс. рублей.

На правах рекламы
37