14:47, 26.02.2021

Психологические тесты и их особенности

Психологические тесты были, есть и останутся одним из самых эффективных методов самопознания в психологии. С помощью тестов можно не только больше узнать о себе и окружающих, но и составить модель наиболее вероятных жизненных событий на ближайшее будущее. Такая модель формируется из личностных качеств самого человека, его привычек, навыков и объективной действительности (внешние факторы).

С появлением новых технологий (в том числе FLASH), в области психологического тестирования открылась масса новых возможностей: к примеру, отслеживание траектории курсора, которое полностью заменило необходимость включения в тесты так называемых вопросов на ложь. Это позволило существенно увеличить валидность самих тестов, так как при обычном (не онлайн) тестировании фиксировать данные показатели просто не представлялось возможным.

На сайте dropi.ru вы найдете подборку психологических онлайн тестов! Чтобы приступить к их прохождению, нажмите ссылку "выбрать тест".

Чтобы больше узнать про психологические тесты на логику, обратитесь к рубрике часто задаваемых вопросов (FAQ).

Что может быть лучше, чем пройти бесплатные онлайн тесты? Только отправить бесплатный онлайн тест своему другу! Теперь Ваш друг, даже не выходя в интернет сможет радовать себя и близких очередным психологическим тестом. К примеру, психогеометрический тест Деллингера. Обладая 90% валидностью, данный тест способен мгновенно определить форму или тип личности, а так же дать подробную характеристику особенностей поведения любого человека, на обыденном (понятном любому) языке.

Представления о психологических тестах у многих людей обманчиво просты. Например, многие (78%) не знают зачем вообще нужны психологические онлайн тесты. Между тем такие тесты стали наиболее качественным прорывом, так как вобрали в себя всю мощь классических и инновационных методик, в совокупности с новыми технологиями программирования в среде Flash.

Все большую популярность приобретают тесты на интеллект (IQ тест или тест Айзенка) и некоторые разновидности EI-тестов (тестов на эмоциональный интеллект). Также Вы встретите знакомые задания из теста Люшера (цветовой тест), Роршаха (тест с пятнами), Сонди (тест с лицами), Кеттела (16-ти факторный опросник), Диленгера (психогеометрический тест).

На правах рекламы
17