14:49, 26.02.2021

Особенности матрасов Coretto и ухода за ними

Уже на протяжении некоторого времени на российском рынке наблюдается существенное повышение интереса к ортопедическим матрасам Coretto. Такая высокая популярность торговой марки достигнута благодаря тому, что при высоком качестве изделия «по карману» даже людям с небольшим достатком.

По словам сотрудников интернет-магазина товаров для сна «ОК Матрас», при пошиве этих изделий используются высококачественные компоненты, которые были проверены на износостойкость и отсутствие вредных для живого организма веществ. Производство моделей проходит с применением инновационных методик и технологий, благодаря чему удалось достичь существенного снижения себестоимости, и, как следствие, снижения конечной стоимости ортопедических вариантов.

Естественно, что таким изделиям нужны соответствующий уход и четкое следование руководству по эксплуатации. В ином случае о сохранности внешней привлекательности и эксплуатационных характеристик моделей можно забыть. В зависимости от того, какой вариант будет выбран, нужно соблюдать те или иные правила эксплуатации, но есть несколько правил, общих для всех ортопедических моделей линейки Coretto.

Как нужно ухаживать за матрасами Коретто и другими нестандартными матрасами

Чтобы матрас изнашивался более равномерно, необходимо время от времени переворачивать изделие на другую сторону (желательно не реже 2 раз в году). Дополнительно стоит менять местами зоны ноги-голова, благодаря чему максимальная поверхность периодически будет испытывать давление, а периодически «отдыхать».

Для изготовления чехлов бренда Coretto используют только износостойкие плотные ткани. Но для продления срока эксплуатации чехла рекомендуется периодическое проветривание изделия на свежем воздухе. Если нет возможности вынести изделие на балкон, извлеките его из основы, поставьте на ребро и проветривайте при открытом окне в сухую погоду.

Складки и швы советуем регулярно пылесосить, удаляя накопившуюся пыль, а также споры грибков и плесени.

Не скупитесь и купите чехол. Это изделие предназначено для отвода влаги от тела и является барьером между потовыми выделениями тела и матрасом, поглощая и рассеивая их по своей поверхности. Благодаря наматраснику на самом изделии вы не увидите желтых пятен от пота или пролитых напитков. Чехол следует менять не реже, нежели 1 раз в неделю, а в летнее время гораздо чаще.

На правах рекламы
49