13:13, 11.03.2021

Мансардные окна. Их преимущества и установка

Для чего нам нужны мансардные окна? Мансардные окна нужны для естественного освещения чердачных помещений. Ведь мансарда может являться, если не отдельным этажом вашего дома, то хотя бы как минимум одной или двумя спальными комнатами, офиса или детской комнаты. И зачастую в таких случаях возникает вопрос с освещением. Ведь не всегда есть возможность поставить на мансарде обычный стеклопакет. А искусственное освещение никогда не заменит дневной свет. И в этом случае и используются мансардные окна.

Преимущества мансардных окон в том, монтаж мансардных окон очень прост и быстр их можно установить практически в любом месте, будь то в центре комнаты, над рабочим столом или кроватью. Мансардное окно даёт в 3-4 раза больше света чем обычное окно. Так же мансардное окно может служить как выход на крышу, на которую рано или поздно приходиться вылезать для прочистки дымоходов, вентиляции или установки антенны и других вещей.

Установка мансардных окон производиться как в готовую кровлю, так и на стадии строительства. В некоторые кровли монтаж окон возможен без особых усилий и отхода от правил монтажа. Установка окна в гибкую черепицу лучше всего проводить в процессе монтажа кровли.

Если вы уже наверняка решили установить мансардные окна, то остаётся дело за малым. А именно определиться мансардные окна какого производителя приобретать. На ком сделать свой выбор решать вам. В основном на российском рынке три крупных поставщика мансардных окон (Velux, Fakro, Roto). Приобрести качественные мансардные окна можно на сайте www.Favor-Group.ru.

Ккаждый производитель будет предлагать свою продукцию, но лучше не спешить, а посоветоваться с профессионалами, ну или со своими друзьями и знакомыми. Ну а если вы уже определились какие окна вы хотите видеть у себя дома, всё же советую прочесть небольшую статью от людей которые не один год работают в этой сфере. Там есть несколько полезных советов по установки мансардных окон.

Когда же вы определились, какие мансардные окна лучше поставить и куда, то остаётся воплотить в жизнь свою идею. Как и многие фирмы, которые работают с мансардными окнами, мы так же оказываем услуги по монтажу мансардных окон.

На правах рекламы
24