14:26, 15.03.2021

Как мыть окна и ухаживать за фурнитурой

Вымойте и высушите окна с обеих сторон одновременно. Получите двойной результат приложив половину усилий. Магнитная щетка для окон может использоваться для мытья раздвижных окон, дверей, автомобильных окон, душевых штор, зеркал, любых стеклянных поверхностей.

Благодаря двусторонней магнитной конструкции, этот магнитный очиститель окон позволяет мыть окно, не рискуя. Вам не придется стоять у окна, с другой стороны. Магнитный очиститель – лучший помощник для очистки окон в многоэтажных домах. Встроенная емкость для хранения воды может использоваться в течение длительного времени и проста в использовании.

Магнитный очиститель окон - это пластиковый инструмент с двумя магнитными частями, которые “склеиваются” с обеих сторон окна. Одна часть имеет ручку для удержания. По соображениям безопасности большинство чистящих средств поставляются с веревкой, длина которой может достигать шести метров. Перед тем, как начать пользоваться устройством, необходимо прикрепить шнур к окну. Этот шаг необходим для защиты внешнего магнита от падения, и все готово.

Дешевая магнитная щетка оснащена магнитами меньшего размера и предназначена для тонких окон с одинарным остеклением. Для толстых окон с двойным остеклением следует использовать устройство среднего размера, которое имеет гораздо более мощные магниты. Другие модели поставляются с сильными магнитами для толстых стеклянных панелей.

Как самостоятельно ухаживать за окнами

  1. Уход за профилем. Профиль в случае загрязнения рекомендуется протирать салфеткой. Из бытовой химии используйте те, которые предназначены для дерева или пластика
  2. Уход за уплотнителями. Резиновые уплотнители следует мыть по периметру мыльным раствором. После нужно протереть уплотнители, дождитесь пока они высохнут и смажьте глицеринами.
  3. Уход за фурнитурой. Механизмы металлической фурнитуры следует смазывать и очищать не менее двух раза в год.
На правах рекламы
25