14:29, 15.03.2021

Автохимия. Очиститель топливной системы бензиновых двигателей

Срок службы и продуктивность работы двигателя во многом зависят от качества используемого топлива. Конструкция бензинового двигателя спроектирована с учетом условий его эксплуатации. Эти условия предполагают использование чистого топлива и требуемого технического обслуживания. Засорение топливно-воздушной системы происходит именно в результате использования некачественного топлива. Таким образом, если не использовать подходящий очиститель топливной системы, за несколько месяцев работы бензинового двигателя его показатели заметно снизятся.

Причины засорения топливной системы

В целом на работу мотора влияют российские условия, которые существенно отличаются от идеальных. Особенно чувствительны к некачественному топливу автомобили, оснащённые современными двигателями, они очень чувствительны к любым изменениям воздушно-топливной смеси.

Осадки топлива из его тяжелых фракций напрямую зависят от качества топлива. Стоит учесть, что с понижением температуры интенсивность выделения этих осадков увеличивается. Они оседают в нижней части бака и связывают в единое целое нерастворимые осадки и приклеивают их к баку.

Последствия загрязнения топливной системы

Начиная с этапов производства, транспортировки: хранения и вплоть до заправки топливо достаточно интенсивно загрязняется всевозможными примесями, концентрация которых нередко достигает 630 г тонну.

Как известно, главной причиной снижения эксплуатационных характеристик в современных двигателях остается неизбежное засорение форсунок, инжекторов и системы питания, в общем.

Здесь у многих встает вопрос выбора эффективного средства профилактики и лечения этих проблем? По мнению специалистов в пестрой массе современной автохимии, которую можно купить тут https://carchemicals.ru/, сегодня наиболее заметен очиститель топливной системы бензиновых двигателей.

Способ применения очистителя топливной системы бензиновых двигателей

В последние годы на автомобильном рынке очистка топливной системы стала актуальной услугой. Во избежание вышеназванных проблем и продления рабочего срока службы топливной системы рекомендуется использование очистителя, эффективно восстанавливающего мощность, экономичность двигателя, а также равномерность оборотов холостого хода. При этом происходит безопасное очищение распылителей инжекторов и остальных деталей системы питания двигателей от углеродистых смолистых отложений.

Очиститель топливной системы бензиновых двигателей продаются тут https://carchemicals.ru/shop/koch-chemie/ и применяется по следующей схеме. Добавить средство в бак автомобиля из расчета 1 баллон объёмом 250 мл на 50-55 л топлива. При ёмкости бака более 55 л использовать ещё одни баллон. Наибольшая эффективность при использовании его в автомобилях с пробегом свыше 100 000км.

Принципы работы и качественные свойства

Благодаря комплексному подходу разработки была разработана уникальная серия необходимых для автомобиля средств.

Очиститель топливной системы повышает следующие конструкционные параметры топливной системы:

1. Убирает нагар из камеры сгорания.

2. Снижает износ ЦПГ до 50%.

3. Обеспечивает надежный запуск двигателя.

4. Обеспечивает стабильную работу на холостых.

На правах рекламы
19