14:32, 15.03.2021

Серьги с изумрудом. Как выбрать

Изумрудные серьги являются дорогим аксессуаром, придающим шик любой девушке или женщине. Красиво и правильно подобранные, они привлекут внимание к вашему лицу, придадут ему блеск и помогут завоевать множество поклонников. Но какой образ вам подойдет, кокетливый, романтический, гламурный или страстный? Попробуем разобраться в этом вопросе с точки зрения стилистов.

Если вы захотите купить серьги с изумрудом округлой формы и выпуклыми поверхностями, то помните, что они делают лицо визуально значительно шире, чем есть на самом деле, поэтому это замечательный вариант для узкого и вытянутого лица. Значит, обладательницам широкого лица подойдут небольшие, вытянутые или с подвесками серьги. Если вы обладательница овального лица, то смело можете выбирать серьги с изумрудами любой формы.

Выбор изумруда

Изумруд – дорогой камень, и его нужно уметь правильно выбирать. При покупке с рук, на рынке или в других не специализированных местах, вы можете приобрести подделку. Лучше всего решив купить ювелирные вставки или серьги отдать предпочтение ювелирным магазинам, которые во множестве есть в любом городе. Если вы не очень разбираетесь в изумрудах, то знайте, они не всегда бывают прозрачными и бесцветными. Есть розовые оттенки, голубые и даже черные. Они красивы в своей индивидуальности, но самым ценным считается чистейший, прозрачный камень. Подержите серьги с изумрудами в руках, посмотрите на их огранку. Чаще всего встречается круглая огранка, а редкой считается груша, маркиз, сердце и принцесса. В основном в изумрудные серьги вставляют много небольших камешков, которые благодаря огранке и количеству очень красиво переливаются на свету.

Так как на серьги с изумрудом цена не зависит от сезонности, то скидки могут возникать из-за наличия скрытых дефектов или плохого качества. Несколько раз проверьте замочек каждой серьги, качество закрытия и открытия. Отполированное изделие должно быть гладким и без заусенцев. Выступающие концы закруглены, чтобы не поцарапать вас. Если вы все проверили и не нашли изъянов, то смело можете купить ювелирные украшения в Екатеринбурге, которые вам понравились.

Подытожим правила выбора изумрудных серег

1. Маленьким хрупким девушкам подойдут массивные и широкие серьги.

2. Для зрительного отвлечения от крупного носа, купите крупные серьги.

3. Круглые серьги визуально расширят узкое лицо удлиненного типа.

4. Чтобы сузить лицо, выбирайте овальную или заострённую форму серег.

5. Длинную, статную и красивую шею можно подчеркнуть серьгами в виде капли.

Серьги с изумрудом, несомненно, подойдут любой женщине. Этот солнечный камень будет делиться своей энергией. Ваши глаза заблестят вместе с этим прекрасным аксессуаром. И не важно, будете ли вы их носить повседневно или это будет праздничный вариант, каждый раз вы будете себя чувствовать привлекательной, желанной и полной сил для новых свершений.

На правах рекламы
28