14:35, 15.03.2021

Лего: конструктор, который развивает мозг ребенка!

Конструктор «Лего» – инструмент игрового развития мышления и интеллекта в увлекательной и естественной для малыша форме. Стимулирует логическое мышление, помогает освоить операции анализа-синтеза, активирует произвольное внимание, память, воображение. Плюс, незаметно тренирует мелкую моторику. Хотите вырастить будущего архитектора,, смелого инженера – подарите набор Lego!

Переоценить влияние описываемой развивающей игрушки затруднительно. Но тут возникает закономерный вопрос: где хранить конструктор? Так, чтобы создавались удобные условия, все детали лежали в одном месте, были доступны маленькому исследователю в любое время? Компания «Приоритет» предлагает эргономичное решение: специальные столы для «Лего».

Преимущества использования специального лего-стола

Мебель детской комнаты должна быть функциональна – одно из главнейших условий. Лего-столы подходят потому что:

  • Организовывают комфортное место для хранения деталей конструктора;
  • Предоставляют просторную рабочую поверхность для творчества;
  • Создают оптимальную развивающую среду, где «все под рукой»;
  • Придают помещению яркий, стильный, динамичный вид.

Столы рассчитаны на использование в разнообразных условиях: группах детского садика, кабинетах специалиста, домашних комнатах. В специальном отсеке детали спокойно хранятся, не валясь по помещению и не предоставляя никакой опасности. Всем известно, как неприятно, даже больно, наступить на элемент, брошенный на пол! С лего-столом такая опасность исключается.

Второй момент: функциональность. Изделия выполнены таким образом, чтобы столешница предоставляла игровую поверхность. Здесь ребенок собирает конструктор, создает собственные шедевры, стоит, использует получившиеся изделия по усмотрению. После окончания игры детали легко стряхиваются в выдвижной ящик. Итого, уборка займет пару секунд.

Какой же стол выбрать?

Для домашнего использования рекомендуем небольшие столики, например: https://prioritet1.com/katalog/lego-stol-dlya-konstruirovaniya-novye-gorizonty-korichnevyj. Эта модель не занимает много места, гармонично встает в интерьер детской комнаты.

Для групповой эксплуатации подойдут столики побольше, например: https://prioritet1.com/katalog/lego-stol-dlya-konstruirovaniya-maksimum-tvorchestva. Такой вариант создает оптимальное пространство для совместного творчества, большой игры. Однако, компактные модели тоже функциональны. Они хорошо вписываются в небольшие пространства кабинетов логопеда или психолога, а также – в групповые творческие зоны.

Лего-стол – мебельное изделие, организующее конструкторскую среду в любом детском помещении. Рекомендуем обратить внимание на него!

На правах рекламы
37