13:12, 30.03.2021

Как обустроить стильную серую кухню: советы от Mobilicasa

Принято считать, что кухню лучше декорировать в насыщенных и ярких оттенках, или в теплых и светлых цветах, но, как ни странно, настоящую элегантность помещению придает именно серый цвет. Не стоит думать, что вся кухня, если ее оформлять в серых тонах, будет монотонной, тусклой, без «аппетитных» ноток. С помощью различных приемов обязательно в такой кухне будут присутствовать теплые цветовые решения, которые только будут сильнее подчеркивать эффектность всего помещения.

Заказывайте роскошные итальянские кухни в Москве – салон Mobilicasa предлагает оригинальную продукцию премиальных брендов в наиболее востребованных интерьерных стилях.

Особенности серого цвета

Что необходимо для правильного декорирования кухни в непривычном и необычном цвете? Серый цвет очень многоликий. Сначала нужно подобрать оттенок, который подойдет для вашего кухонного интерьера. Выбрать можно и серый стальной цвет, и жемчужно-серый оттенок, отлично смотрятся кухни в серо-синем или зелено-сером. Изысканность создаст серебристый серый, а для декорирования кухни в стиле лофт подойдут графитовые, угольные, каменные оттенки, циркон.

Сочетания

Основной серый цвет могут с легкостью дополнять бежевые тона, древесные и кремовые оттенки. Главный критерий выбора цветовой гаммы – это размер вашей кухни и стилистическая направленность в декорировании.

С серым цветом очень просто сочетать отделочные материалы. Отлично смотрится на кухне современная облицовка каменной плиткой. Это практичный элемент кухонного декорирования.

Насыщенный серый в интерьере можно подчеркнуть оттенками белого цвета. К примеру, кухонные фасады (верхние и нижние) оформляются в темном зелено-сером цвете, угольном или грифельном оттенке, а столешницы, кухонный фартук или островок – в белом. Кроме этого, контрастные цвета можно чередовать, заполняя разными оттенками по очереди пространственные уровни помещения.

Разноплановый каталог мебели из Италии позволит каждому покупателю подобрать интересные детали для своего домашнего пространства.

Если кухня очень маленькая, то декорировать ее лучше в светлых тонах серого, максимально приближенных к белому цвету. Используя серебристый оттенок серого или циркон, пространство можно визуально расширить, сделать интерьер светлее.

Чтобы добавить в нейтральный серый цвет теплых ноток, выбирать следует сопутствующие оттенки коричневого, кремового или бежевого. А устанавливая правильное освещение, например, с помощью светильников с желтоватым оттенком, можно сделать интерьер очень уютным. Кроме освещения, для создания уютного интерьера в сером цвете используют яркие картины, красочный кухонный текстиль.

В кухне серого цвета можно использовать технику и мебель в ярких и сочных тонах. Помещение, где это сделано со вкусом, не смотрится перегруженным или перенасыщенным различным декором.

На правах рекламы
15