13:31, 31.03.2021

Откатные ворота и их особенности

Откатные или сдвижные ворота популярны на производстве, на стоянках автомобилей, перед офисными зданиями. Это связано с тем, что они имеют большую пропускную способность, могут работать в активном режиме без помех в течение всего дня.

Сейчас откатные ворота проникли и в частную сферу, их ставят при въезде во дворы и даже в гаражных строениях.

Преимуществами такой конструкции ворот является легкость в использовании, обеспечение должного уровня безопасности, возможность одинаково эффективно управлять как в ручном, так и в автоматическом режиме. Вы можете узнать больше про откатные ворота на сайте otkrytie-vorota.ru.

Естественно въезд – это всегда «лицо» того или иного помещения. На ворота обращают внимание все, кто оказывается поблизости. Поэтому помимо хорошей работы, желательно наличие интересного декора на полотне ворот.

Если вы установите автоматические ворота в гаражном помещении, то сможете легко попасть внутрь. Это особенно актуально в эпоху урбанизации, когда плотная застройка сводит количество свободного места к минимуму.

Автоматическое управление сдвижных ворот отличается работой без сбоев, кроме того сохраняет рабочую стабильность даже при сверхнизких температурах или значительном усилении ветра.

Кроме того, откатные ворота имеют несложный механизм. Основа конструкции – балка, которая пристыковывается к нижней части системы. Каретки, которые содержатся в балке, выполняют функцию несущих элементов и опорных роликов. Балка устанавливается на фундамент, причем необходим правильный расчет расстояния между роликами. Необходимо правильно определить параметры ширины ворот и веса. Роликовая система должна располагаться на подшипники качения. Эти детали обеспечивают стабилизацию и равновесие ворот.

Установка прокатных ворот должна производиться только высококвалифицированными сотрудниками фирмы, занимающейся производством и монтажом. Ведь все детали имеют солидный ресурс использования, поэтому очень важно избежать брака. Если при установке ворот будет перекос, то тогда срок эксплуатации конструкции окажется недолгим. Если же ворота установлены в соответствии с основными техническими параметрами, детали в ходе обслуживания оборудования, не будут нуждаться в замене.

На правах рекламы
371