10:30, 03.05.2021

Выбор лечебной косметики. Основные рекомендации

Лечебная косметика - это особые препараты для кожи, волос и зубов, улучшающие их качество. Наша статья объясняет, как правильно их выбрать.

Лечебная косметика: для чего нужна и с чем ее едят?

Лечебная косметика Xiaomoxuan – это группа средств по уходу, улучшающих качество кожи. Она ни в коем случае не является лекарственным препаратом. Ее основные компоненты – это натуральные экстракты растений. Но при этом в состав входит небольшое количество аллергенных, а иногда химических добавок.

К лечебной косметике относятся шампуни, бальзамы, кондиционеры для волос и крема для всех частей тела. Она выполняет три основных функции:

- Предохраняет кожу и волосы от негативного влияния окружающей среды;

- Нормализует водный баланс кожи;

- Устраняет недостатки кожи – прыщи в подростковом возрасте и сухость/пигмент в зрелом.

Делаем правильный выбор

Качественной лечебной косметики на мировом рынке воз и маленькая тележка. Но задача - найти средства, подходящие именно вам. Для этого нужно следовать простой инструкции:

- Определяем свой тип кожи, вспоминаем возраст;

- Ищем косметику для своего типа кожи и возраста;

- Делаем тест-пробу. Наносим небольшое количество крема на свободный участок кожи, смотрим на реакцию. Если с кожей ничего не случилось через 30 минут, косметическое средство вам подходит;

- Берем на пробу небольшой объем понравившегося косметического средства.

Подбор лекарственной косметики для себя любимой – это путь проб и ошибок. Со временем вы непременно найдете именно СВОЮ косметику.

Здоровый образ жизни – залог красоты

Какой бы качественной и подходящей не была косметика, она решает локальные проблемы кожи или волос. А красота тела – это на 80 % физически здоровый организм, на 15 % - душевная гармония и лишь на 5 % - качественная косметика. Поэтому старайтесь придерживаться здорового образа жизни:

- Спите! Не отказывайте себе в регулярном 8-часовом пребывании в царстве Морфея;

- Питайтесь разнообразно;

- Пейте воду. Именно свежую H2O, а не подслащенные суррогаты;

- Выбирайте качественную косметику, соответствующую вашему типу кожи и возрасту;

- Не бойтесь менять одни косметические средства на другие. Кожа обязана быть в тонусе!

Xiaomoxuan – кладезь качественной косметики

Косметика и парфюмерия с лекарственным эффектом представлена японской компанией Xiaomoxuan. Xiaomoxuan предлагает очищающие лосьоны, зубные пасты на травах и крема от пота качественно и недорого.

На правах рекламы
201