10:32, 03.05.2021

Спортивный стиль или как правильно выбрать кеды

Первые спортивные парусиновые туфли компания Converse выпустила чуть меньше века назад, в 1915 году. Первые кроссовки легендарные братья Дасслеры создали еще позже. Так что спортивный стиль, по историческим меркам, совсем юн, но уже необыкновенно популярен.

Всплеск любви ко всему спортивному, в том числе и обуви, относится к 60-м годам, когда страны пришли в себя после войны, и людям стали интересны мирные занятия. Распространяясь среди поборников здорового образа жизни, со стадионов спортивный стиль вышел и на улицы. Но специализированная обувь для кросса или игры в теннис не совсем подходила для ежедневной носки, поэтому известные компании взялись за создание коллекций практичной, удобной и модной обуви в спортивном стиле.

Многим хорошо знакомы кроссовки Nike, Adidas и Reebok или кеды Converse, которые вы можете купить тут https://keds-spb.ru/. Спортивный стиль уличной моды стал стремительно развиваться. К его основателям сегодня присоединились Levi’s, Lacoste, Tommy Hilfiger, Ecco и огромное количество других брендов, отдающих спортивному стилю не последнее место в сезонных коллекциях.

Спорт-глэм

Эта разновидность спортивного стиля появилась в 2004 году с легкой руки звезд шоу-бизнеса, украсивших кроссовки россыпями страз, фигурными заклепками и золотом. Сегодня, как и тогда, все это актуально, а женские сникерсы поднялись на платформу

Спорт-кэжуал

Приверженцем спортивного стиля запросто можно считать и человека, одетого в джинсы, клетчатую рубашку, кроссовки, слипоны или кеды, которые последние пару лет – несомненный тренд.

Спорт-сафари

Обувь для путешествий – это не только предмет экипировки спортсменов, но и удобные кроссовки с высоким голенищем из кожи, легкой замши или текстиля на каждый день. В них можно пойти куда угодно.

Во время занятий практически любым видом спортивной деятельности человек испытывает потребность в качественной спортивной обуви. Но, к сожалению не каждый сможет грамотно выбрать себе хорошую пару, соответствующую спортивным стандартам.

Спортивная обувь должна быть комфортной. Это основной критерий, по которому Вам следует подбирать себе достойную пару. Многие из Вас выбирают обувь, смотря исключительно на ее внешний вид и дизайн. Но это ошибка. В первую очередь Вам следует тщательно примерять понравившуюся пару. В ней нога должна чувствовать себя «как дома». Хорошая спортивная обувь не давит, отлично проводит кислород, тем самым не давая ступне потеть. Помните – никакого дискомфорта при носке даже новой обуви быть не должно!

Качественная спортивная обувь позволяет добиться некоторых результатов на соревнованиях и тренировках.

Подбирайте спортивную обувь строго своего размера. Качественная пара сделана из специальных материалов, которые имеют свойство слегка «разнашиваться» во время тяжелого тренировочного процесса. Чтобы точно угадать с размером возьмите с собой на примерку спортивные носки, в которых будут проходить Ваши последующие тренировки. Если Вам необходима спортивная обувь из натуральной кожи, то помните: в таких моделях материал верха может усесть. Поэтому к ее выбору подойдите с особым вниманием.

Качественная спортивная обувь изготавливается из высокотехнологичных синтетических материалов. Она обеспечивает прекрасную вентиляцию стопы, препятствующую образованию излишнего потоотделения. К тому же такие изделия очень прочные. Они прослужат Вам ни один сезон, в отличие от более уязвимых кожаных моделей.

Обязательно проверяйте спортивную обувь на прочность и гибкость. Для этого возьмите заранее выбранную модель, и смело согните подошву. Она должна хорошо сгибаться и сразу же возвращаться в исходное положение. Если обувь слишком легко сгибается по центру, то сразу же откажитесь от данной модели, поскольку она не будет устойчивой. В данной обуви вероятность получить травму существенно возрастает.

На правах рекламы
32