09:32, 26.05.2021

В чем преимущество VPN перед анонимными прокси

Даже если вы используете цепочку анонимных прокси, ваш провайдер может видеть все, что вы делаете в Интернете, поскольку при использовании анонимных, и даже элитных прокси, трафик не шифруется. В результате все ваши пароли, содержание почтовой переписки и т.д. могут быть перехвачены.

Если вы решите купить пакет прокси, то обеспечите шифрование передаваемой и получаемой из Интернета информации. Вместе с тем сохраняются все преимущества анонимных прокси. Осуществляется полная эмуляция того, что соединение осуществляется не через промежуточный сервер, а с реального компьютера.

Помимо этого, VPN защитит вас от программ, которые определяют, что используется прокси, и в обход прокси выдают ваш реальный IP. Наиболее часто это встречается в онлайн играх на базе flash или другого ПО, когда даже использование проксификаторов не помогает, и программа передает на игровой сервер ваш реальный IP. Также ваш реальный IP может быть выдан, если вы посещаете старницы с активным содержанием, или если у вас в браузере включено выполнение Java-скриптов.

Подключившись к VPN, ваш реальный IP не будет выдан ни в одном из выше перечисленных случаев. Даже если на ваш компьютер попало вирусное ПО, цель которого выдать ваш реальный IP, будет выдан только IP нашего анонимного VPN сервера. Настроить подключение к VPN не сложенее, чем подключится к прокси, вы можете убедится в этом, посмотрев инструкцию подключения к VPN серверу

Можно долго рассуждать и спорить на тему, есть ли абсолютная анонимность. Мы бы рекомендовали пользователям в этом вопросе оценивать соотношение рода деятельности и используемый уровень анонимности. Достаточно ли использовать VPN сервер, который не ведет логов, или VPN + proxy для большей надежности?

Конечно, использование связки VPN + proxy от ALT VPN значительно усложнит вычисление вашего реального IP, к тому же потребуется согласованная работа спец. служб разных стран (в которых установлены сервера), однако нет никакой гарантии, что вашим поиском не будут заниматься, и вы на 100% защищены цепочкой анонимных серверов.

Таким образом, нужно хорошо понимать, что анонимность, которую вы можете получить, пользуясь услугами VPN сервисов, относительная. Чтобы скрыть IP на каком-то сайте и остаться анонимным, возможно будет достаточно заказать VPN доступ, где-то лучше использовать связку VPN + proxy, а где-то и этого будет недостаточно... Поэтому, перед тем, как заниматься чем-то незаконным, советуем подумать, как следует, стоит ли из-за этого рисковать своей безопасностью и свободой.

На правах рекламы
34