16:17, 11.06.2021

Как выбрать компьютерное кресло

Решив купить компьютерное кресло, важно не ошибиться в выборе. Здесь важно учитывать рост и вес, а также продолжительность работы. Необходимо обращать внимание на размеры кресла и материалы обивки, механизмы и некоторые особенности. Интернет магазин Стул Всем в Челябинске предлагает широкий ассортимент качественных современных моделей компьютерных кресел, из которого даже самые привередливые и требовательные обязательно подберут оптимально подходящую модель, под вкусовые предпочтения, запросы и параметры.

Сиденье кресла для работы за компьютером должно быть средней жесткости. Таким образом масса тела не будет давить на позвоночник. Выбирая кресло с мягким сиденьем, развивается сутулость и разные заболевания органов малого таза. На жестком же сиденье придется регулярно менять позу, в результате улучшается циркуляция крови в области малого таза. При этом продолжительный рабочий день провести на жестком сиденье будет проблематично. Поэтому ваш выбор – сиденье средней жесткости.

Важно, чтобы высота сиденья кресла соответствовала высоте голени. Максимально удобным будет сиденье, форма которого анатомическая, загнутый передний край позволяет избежать застойных явлений в венах ног.

Не менее важно обратить внимание при выборе кресла на подлокотники. Здесь многое зависит от того, как вы предпочитаете работать за компьютером. Если в вашем рабочем положении подлокотники кресла находятся на уровне стола, при этом локоть лежит на подлокотнике, а предплечья рук – на столе, то для расчета необходимой высоты подлокотников следует сесть вертикально и согнуть локти под прямым углом. Расстояние от сиденья до предплечья будет оптимальной высотой подлокотников для вас в рабочем положении.

Если же во время работы за компьютером предплечья рук полностью лежат на столе, подлокотники используются в периоды отдыха, отклонившись на спинку кресла, то важно, чтобы во время опоры на подлокотники, локти с внутренней стороны были расположены под углом в девяносто или сто двадцать градусов. Подобное положение рук – максимально комфортно. Вы сможете снять напряжение в плечах и локтевой области.

Для того чтобы получить максимум комфорта, спинка кресла для компьютера должен быть анатомической формы, с поясничной поддержкой, повторяющая линии спины.

На правах рекламы
20