17:15, 09.07.2021

Курорт Абзаково и его преимущества

Абзаково считается одним из наиболее успешных горнолыжных курортов Урала – как по расположению, так и по качеству предоставляемых услуг. Находится он недалеко от Магнитогорска в нескольких километрах от границы с Республикой Башкирия. Абзаково – это, наверное, лучший отдых в любое время года. Прогулки на лошадях, канатно-кресельная дорога, зоопарк, картинг-центр, стрелково-стендовый комплекс, катание на снегоходах. Любителям развлечений тут не придется скучать.

Подробная информация про Отели и гостиницы в Абзаково находится на сайте hotels-abzakovo.ru.

Горнолыжный курорт Абзаково - недорогой и доступный. Сезон катания обычно длится с ноября по март включительно. Зима мягкая, но иногда температура воздуха может достигать – 25 градусов. Прежде всего, красивый уголок Урала привлекает горнолыжников многочисленными видами трасс. Общая протяжённость 13 маршрутов составляет 18 км, перепады высот в некоторых местах достигают 320 метров.

Горнолыжный курорт Банное - это современный комплекс. В распоряжении туристов 5 современных бугелей-подъёмников, способных обслужить до 3500 человек в час. За процессом катания следит специальная спасательная группа, готовая оказать помощь в любую минуту. Особое внимание хочется обратить на так называемые «ночные катания», которые проходят в Абзаково 2 раза в неделю. Горные спуски прекрасно освещают мощные прожекторы, поэтому риск упасть или сойти с маршрута минимален.

Стоит заметить, что все 13 трасс находятся у подножия хребта Крыкты-Тау, а окружают их высокие берёзовые рощи. Специальная канатная дорога длиной 2120 метров связывает горнолыжный массив с домом отдыха Абзаково. Помимо гостиниц с номерами всех категорий, на территории Абзаково находятся: горнолыжная школа, биатлонный центр, финская и турецкая бани, медпункт, зоопарк, многочисленные спортивные и детские площадки.

Круглый год здесь работает аквапарк «Аквариум», температура воды в котором поддерживается на уровне + 30 градусов. За отдельную плату можно взять напрокат горный велосипед или снегоход, посетить тренажёрный зал или отправиться на прогулку в горы. Любители ночных развлечений обязательно заглянут в ночной клуб «Тау-Таш». Добираться до Абзаково лучше всего на автомобиле. Железная дорога – экономный, но менее удобный вариант.

На правах рекламы
24