16:26, 21.10.2021

Салфетки из ткани и бумаги

Салфетки являются важной частью сервировки стола. Помимо практической функции, они имеют и эстетическое значение, придавая накрытому столу особую изюминку и стилистическую завершенность. Приведем некоторые общие принципы и особенности «салфеточного» этикета.

Почему используют одноразовые салфетки?

1. Экономия. Отсутствуют затраты на стирку и замену тканевых полотенец, нет необходимости в подогреве, сохранению санитарного состояния и эстетического внешнего вида.

2. Обеспечивается аутентичный уровень сервиса. С помощью диспенсора, можно выбрать режим (холодные/горячие), влажность салфеток, и даже ароматизировать их.

3. Соблюдение высокого уровня гигиенических и эстетических стандартов.

Традиционный способ предполагает использование тканевых многоразовых салфеток, уход за которыми включает стирку, отбеливание, подогрев и охлаждение с помощью специального оборудования. Недостаток традиционного подхода — низкая эффективность, высокая себестоимость, что не мало важно!!!

Новый способ – одноразовые салфетки, производитель салфеток изготавливает их из бумаги.

Одноразовые влажные салфетки – это новый стандарт гигиены и незаменимый помощник в организации приятного досуга!

Виды салфеток

1. Тканевые салфетки доступны в нескольких размерах, от небольшой неформальной салфетки для завтрака до более крупной, более формальной салфетки для ужина. Хотя размеры различаются, тканевые салфетки имеют идеальный квадрат.

2. Салфетки большего размера, обычно предназначены для официальных случаев, включая обслуживание в более дорогих ресторанах, банкетный обед и праздничный обед в формальной столовой. Салфетка большего размера позволяет легко складывать салфетки и укладывать их на колени во время обеда.

3. Салфетка складная. Салфетки из ткани большего размера облегчают складывание салфеток более сложного дизайна. Салфетки из ткани используются для складывания и укладки столового серебра, поэтому размер салфетки должен соответствовать длине столового серебра.

Ткань против бумаги

Салфетки из ткани обычно больше бумажных. Предназначены для более официальных случаев или ситуаций, в которых экономичнее стирать и повторно использовать, чем выбрасывать их.

На правах рекламы
227