13:54, 01.11.2021

Отказное письмо по сертификации

Для того чтобы документально и с помощью независимых от интересов сторон подтвердить безопасность продукции, необходима сертификация. акцент делается на безопасность продукции для потребителей. Сертификация повышает конкурентоспособность товара на внутреннем и международном рынке. Документ, содержащий информацию о том, что продукция не подлежит обязательной сертификации в стране – отказное письмо.

На сайте РОСПРОМТЕСТ вы сможете более подробно узнать об отказном письме по сертификации, о стоимости и порядке оформления документа.

Есть списки продукции, на которые в обязательном порядке должен быть оформлен сертификат соответствия, свидетельство о госрегистрации или пожарный сертификат. И если продукция не подлежит обязательной сертификации ГОСТ, санитарно-эпидемиологической оценке или пожарной сертификации, на нее может быть оформлено отказное письмо.

Отказное письмо – официальное подтверждение от органа по сертификации, что продукция не нуждается в обязательном оформлении того или иного сертификата. Возможно два вида отказных писем. Это может быть отказное письмо на сертификат соответствия или отказное письмо на пожарный сертификат.

Что касается видов отказных писем, то возможно отказное письмо для торговли или для таможни.

Для того чтобы получить отказное письмо на продукцию, вам нужно скачать форму заявки на сайте, выслать заполненный вариант заявления, после чего будет составлен счет и договор. Когда поступит оплата, вы получаете макет ля согласования данных. После его утверждения вам будет выслана отсканированная копия. Оригинал вы получите в офисе или он будет выслан почтой России.

Передается и комплект бухгалтерских документов. Это оригиналы счета и договора, а также акта выполненных работ.

На сайте вы сможете ознакомиться с образцом отказного письма, узнать много важной и полезной информации. У вас есть возможность позвонить по телефону и бесплатно проконсультироваться со специалистами. Вам компетентно дадут ответы на возникшие вопросы и помогут принять верное решение.

Сертификация – гарантия доброкачественности и безопасности использования для здоровья, жизни человека. Сертификация – это уровень, достигая который, продукция становится более конкурентоспособной для выхода на международный рынок.

На правах рекламы
3206