16:04, 12.11.2021

Подборка лучших шампуней для сухих и жирных волос

Для того чтобы волосы были здоровые и красивые, важно грамотно подойти к выбору шампуня. Лучшие шампуни для волос 2021 года представлена на сайте Rating Beauty.

Выбор шампуня для сухих волос

О густых и блестящих локонах мечтает каждая женщина. При этом многие сталкиваются с проблемой сухих и ломких волос, которые выпадают, секутся на кончиках. Для решения проблемы, важно правильно выбрать шампунь. Для корней необходимо регулярное питание и увлажнение. Поэтому важно изучить состав шампуня. Первым критерием выбора является отсутствие или минимум синтетических веществ. Кроме того, в шампуне для сухих волос должно быть три группы компонентов – смягчающие и увлажняющие, а также компоненты, обеспечивающие питание. В комплексе они помогут достичь желаемого эффекта.

Шампунь, в составе которого есть лецитин – верный выбор. В составе лецитина – высокий уровень жирных кислот. он глубоко питает волосы, восстанавливая их изнутри.

Пантенол – еще один важный компонент, помогающий при сухих и ломких волосах. Он эффективно увлажняет, смягчает локоны.

Также необходимо протеин для повышения прочности и эластичности локонов.

Натуральные растительные масла – настоящее спасение для ослабленных волос. Также природной помощью для сухих волос являются растительные экстракты.

L'Oreal Professionnel Expert Enforcer – шампунь для сухих волос

Этот выбор будет верным. Шампунь предназначен не для тех, кто любит каждый день мыть голову. В составе – лауретсульфат натрия. Это очищающее и сильно пенящееся вещество, которое отмывает волосы и кожу максимально. Поэтому каждый день мыть голову не нужно.

Выбор шампуня для жирных волос

Здесь стоит обратить внимание на тот шампунь, в котором много трав. Это крапива и ромашка, можжевельник. Они производят отличный очищающий эффект, нормализуют работу сальных желез. Подобный эффект имеют и шампуни с содержанием масла чайного дерева.

Kapous Professional Treatment – шампунь для жирных волос

Профессиональный шампунь прекрасно подойдет для использования в домашних условиях. В составе – много витаминов. также в формулу входит экстракт апельсина и кальций. А еще – фосфор, железо и калий, которые необходимы для интенсивного питания, а также восстановления волосяной структуры.

На правах рекламы
12