12:08, 27.11.2021

Конвекторные батареи отопления – особенности

Конвекторы – устройства, которые предназначаются для отопления помещений, осуществляют передачу тепла с помощью конвекции, вследствие циркуляции воздуха через систему ребер. Вы сможете купить конвектор в Минске, ознакомившись с предложения Techno в удобное для вас время. В каталоге все удачно распределено в соответствующих разделах, что сэкономит вам время на поиск и выбор. Вы сможете созвониться и по телефону бесплатно получить консультацию специалистов. Они компетентно дадут разъяснения по вашим вопросам и помогут сделать верный выбор. здесь ценят клиентов и гарантируют высокий уровень обслуживания, прекрасный сервис.

Конвекторное отопление основано на применении самых простых физических законов – согласно им, теплый воздух становится легче. Поэтому он начинает подниматься вверх. Нагревательный элемент батареи конвекторного типа обладает большой площадью рабочей поверхности. Он способен сделать теплым окружающий его воздух.

Из преимуществ конвекторных батарей следует выделить возможность отопления помещений разного назначения. Отсутствие неблагоприятного влияния на состояние воздуха – важная составляющая. Конвекторное отопление не сжигает кислород. Минимальное воздействие на степень влажности воздуха.

Конвекторный вид обогрева жилых помещений достаточно популярен. Он отличается экономичностью. эффективностью. предусматривает использование специальных радиаторов, которые работают от электроэнергии, водных систем и магистрального либо баллонного газа.

Стоит подробнее остановиться на процессе обогрева. Нагревательный элемент батареи конвекторного типа обладает большой площадью рабочей поверхности, он способен сделать теплым воздух вокруг. После этого воздушные массы покидают оборудование и устремляются вверх. Их место занимают холодные потоки воздуха. Подобная последовательность продолжается до тех пор, пока отопительная система полностью не прогреет помещение.

Нагревательные элементы способны функционировать от электрической розетки и за счет использования газообразного топлива. Конвекционные батареи отопления работают благодаря поступлению горячего теплоносителя. Они не имеют корпусов в отличие от газовых и электрических конвекторов. При этом принцип их действия аналогичен – прогрев происходит за счет нагретого воздуха. тепловое излучение у них минимально.

На правах рекламы
15