10:05, 29.11.2021

Польза сои

Верными спутниками здорового образа жизни являются напитки на соевом молоке, а также бургеры с соевыми котлетами и стейки из тофу. Вы сможете узнать, какова цена на сою, посетив сайт ОРГАНАЙЗЕР. Достаточно пройти регистрацию на сайте, и вы сможете не только узнать актуальные цены на сою, но и размещать объявления на закупку и продажу.

Соя – наиболее распространенная среди зернобобовых и масличных культур. Она широко используется как пищевая и кормовая, техническая культура. Из нее изготавливают масло, а также заменители молока, молочнокислых продуктов, муку. Соевое масло составляет около тридцати процентов от производимых в мире растительных масел.

Питательные свойства сои очень высокие. на нее делают ставки даже в деле решения глобальной проблемы голода. В соевых бобах содержится в два раза больше белка, чем в свинине, в три раза больше, чем в яйцах, а также в двенадцать раз больше, чем в молоке. Соя богата витаминами и минералами, незаменимыми жирными кислотами Омега-3 и омега-6, а также фитонутриентами.

Соевые бобы являются главными мировыми поставщиками растительного белка и растительного масла. Что касается аминокислотного состава, протеин сои близок к белку куриных яиц, а масло относится к легкоусвояемым и содержит жирные кислоты, которые не вырабатываются организмом животных и человека. Белок сои – самое высококачественное и дешевое решение проблемы белкового дефицита в мире.

Соя – самая древняя бобовая культура, которая известна человечеству. В прошлом столетии из нее научились производить заменители мяса и молока.

При наличии аллергии на животные белки или пищевой непереносимости, рекомендуется включать в рацион соевые продукты. Кроме того, они будут полезны, если стоит задача избавиться от лишнего веса. Регулярно употребляя жирные сорта мяса, повышается уровень холестерина в крови, наблюдается отложение жировых запасов. Соевый белок позволит избежать подобных проблем.

Для тех, кто по этическим или религиозным соображениям не употребляет мясо, соя – то, что нужно. Приверженцам здорового образа жизни соя будет полезна для профилактики рака толстого кишечника. Наукой доказано, что у тех, кто увлекается красным мясом, копченостями и колбасами, резко возрастает риск подобной онкопатологии.

На правах рекламы
28