15:31, 29.11.2021

Основные достопримечательности Коми

Собираясь посетить республику Коми, стоит заранее узнать о самых интересных и главных достопримечательностей республики. Кроме того, если вы собираетесь путешествовать по Коми на авто, для вас будет полезна онлайн карта пробок Коми в реальном времени. Вы сможете узнать, где пробки на дорогах в Коми.

Коми – край безграничных возможностей для тех, ю кто любит открывать новые уголки и прокладывать собственные маршруты. Это – одна из республик России, которая богата природными достопримечательностями и национальным колоритом. Отдаленность от столицы, множество народов, так или иначе связанных с регионом, добавляют изюминку, вносят свою лепту в развитие туристической отрасли.

Здесь природные красоты идеально соседствуют с классическими краеведческими и художественными музеями, знаковыми памятниками и архитектурными, а также религиозными объектами. Множество интересных мест, которые не сосредоточены в одной точке. Для того чтобы оценить все прелести Коми, вам стоит путешествовать по населенным пунктам и даже выезжать за город. Вы уедете из Коми с массой ярких впечатлений.

Одним из самых интересных мест Коми являются столбы выветривания на плато Маньпупунер. Местоположение – гора Мань-Пупу-нер. Геологический памятник, который еще называют мансийскими болванами, представляет собой семь каменных возвышений причудливой формы, высота составляет свыше тридцати метров каждый. Кажется, что они вот-вот рухнут. При этом достопримечательности – миллионы лет. Поэтому волноваться о сохранности не придется.

Не менее интересен национальный парк Югыд Ва. Он расположен на юго-востоке Коми, имеет границы с другими природными туристическими местами республики. В парке ведут просветительскую работу среди населения по вопросам касаемо экологии и безопасного для природы туризма. Сотрудники делают все возможное для того, чтобы сохранить редкие виды и добиться чистоту окружающей среды, занимаются восстановлением популяций.

Стоит побывать в Финно-угорском этнокультурном парке. Он посвящен народам, которые когда-либо населяли территорию Коми. На территории – свыше полутора десятка разных профильных построек. Есть площадки для проведения мероприятий. посетив комплекс, вы сможете узнать легенды края и научитесь новому на мастер-классах, окунетесь в колоритную атмосферу.

На правах рекламы
23