14:53, 14.03.2022

Печать чертежей в полиграфическом центре

Как правило, важным моментом при печати чертежей является максимально точное воспроизведение всех графических и текстовых элементов оригинала. Важной характеристикой чертежа является и правильная ориентация всех его элементов в пространстве. Поэтому при распечатке чертежей имеет значение так называемая «книжная» или «альбомная» компоновка и, соответственно, расположение листа бумаги, на который печатается чертеж.

В копицентре “S-copy” осуществляется печать чертежей формата а3, а так же нестандартных чертежей длиной до пяти метров. При этом новейшее высокоточное и высокоскоростное оборудование марки позволит выполнить практически любой объем печати или копирования в самый сжатый срок.

Печать чертежей: возможности и услуги

Полиграфический центр распечатает ваши чертежи на современном множительном оборудовании как в монохромном, так и полихромном варианте. Цветные или черно-белые широкоформатные плоттеры (до 914 мм) идеально точно и быстро перенесут на бумагу линии и обозначения с любого чертежа.

Для размножения чертежей применяется исключительно качественная бумага, специально для этого предназначенная.

Применяемые картриджи позволяют активно пользоваться чертежами в производственных условиях. Графика чертежа не будет расплываться и размазываться под воздействием атмосферной влаги, изображение устойчиво к солнечному свету, не выцветает.

Печать чертежей: тонкости и нюансы

Специалисты учтут при печати чертежей и такой нюанс, как возможное ухудшение качества скопированного варианта из-за недостаточного разрешения оригинала. Как правило, этот эффект возникает при масштабировании (увеличении) документов. В подобном случае клиент обязательно ставится в известность, чтобы решить проблему совместными усилиями.

Другой нюанс, который также влияет на качество распечатки чертежей, – интенсивность заливки. Изображения с участками заливки меньше 5% копировальный аппарат читает как белые и не может воспроизвести. И в этом случае для решения проблемы мы обращаемся к мнению заказчика.

Распечатанный чертеж, иная полиграфическая продукция прослужат гораздо дольше, если будут заламинированы. В нашем центре применяется матовое и глянцевое ламинирование с использованием пленок различной толщины. При необходимости, операторы центра оперативно выполнят услугу брошюровки печатной продукции.

Все заказы по печати чертежей, как и другие виды сервисного обслуживания, выполняются специалистами полиграфического центра в присутствии заказчика в течение нескольких минут.

На правах рекламы
36