09:36, 28.04.2022

Прессованный конструкционный алюминиевый профиль

Прессованный алюминиевый профиль – это прочный, долговечный и один из самых востребованных конструкционных материалов на сегодняшний день. Причем – в самых различных сферах жизнедеятельности общества.

Итак, что перед тем как алюминий становится прочным конструкционным материалом он проходит процесс прессования. Прессование - процесс, когда заготовка «выдавливается» через канал матрицы из замкнутого объема. Трубы и прутки, профили и панели – все это сегодня активно применяется во многих сферах, в том числе – в машиностроении, технической отрасли, строительстве и прочем.

Современный алюминиевый конструкционный профиль имеет одно важное преимущество, оно заключается в том, что в одном пресс-изделии можно объединить сразу несколько частей – при этом, части детали будут выполнять самые различные функции.

Возьмем, к примеру, панель, – элемент, который используется в качестве несущего, для жесткости и создания более прочной конструкции, а также служит для ограждения. Еще совсем недавно панели производились способом клепки катаного листа и стрингеров (тавровых профилей, или же уголковых). Понятно, что клепка – это операция, которая является очень трудоемкой. Отверстия в панели могут стать причиной начала разрушения конструкции. Сегодня же, когда производство панелей полностью переведено под прессование, можно полностью избавиться от перечисленных недостатков, за один ход пресса получить готовое изделие из заготовки.

К тому же, прессованные изделия могут быть любой конфигурации, даже самой сложной – а это значит, что возможностей для их использования становится значительно больше.

Что касается конструкционного алюминиевого профиля, то это достаточно легкий, удобный в использовании, надежный и долговечный материал. Такой профиль может быть использован в самых разнообразных целях – от создания целых производственных линий на предприятиях до монтажа ограждающих конструкций. В комплекте с алюминиевым профилем производитель может также поставить заказчику многие виды комплектующих деталей и сопутствующих систем.

В том случае, если вам необходимо спроектировать и создать станок для производства, подготовить испытательный стенд, запустить линию конвейера, смонтировать качественное торговое оборудование, оборудовать рабочие места или же смонтировать ограждения безопасности – в решении всех этих и многих других задач вашими незаменимыми помощниками станут именно конструкционные алюминиевые профили. Качественные, надежные, легкие в применении и эксплуатации, они значительно упростят решение многих вопросов.

Среди их несомненных преимуществ прессованного конструкционного алюминиевого профиля можно выделить следующие:

- Снижение общего веса конструкции более чем на 30 процентов;

- Снижение времени монтажа конструкции, а следовательно – оперативное выполнение заказа;

- Последующая обработка готового изделия для устранения погрешностей не требуется;

- Не нужно обрабатывать сварные швы, не прийдеться изделие грунтовать или красить;

- Изменения внести в готовую конструкцию можно уже после того, как она будет собрана.

На правах рекламы
25