15:51, 28.04.2022

Выбираем постельное белье и полотенце

Сон жизненно важен для нас. В этот период времени человек отдыхает, организм восстанавливает силы, чтобы мы могли продолжать наслаждаться жизнью. Именно поэтому так важно сделать свой сон максимально комфортным и удобным, и первостепенная задача для этого - выбрать постельное белье отличного качества и невероятной красоты. Но сейчас это не означает, что вам придется выложить крупную сумму денег, сегодня вы можете посетить магазин постельного белья, и купить постельное белье по оптимально низким ценам.

Еще с давних времен короли и императоры не жалели денег на убранства своих покоев, поэтому довольно часто в их спальнях встречались натуральный шелк, кружева, хлопковые простыни и другие, считающиеся в те времена роскошными, материалы. Сегодня же эти ткани стали значительно дешевле, и вам необязательно быть королем или королевой, чтобы подарить себе ощущение комфорта от такого постельного белья.

Каталог постельного белья представлен ультрасовременными комплектами из бамбука. Этот материал абсолютно безвреден и даже обладает полезными лечебными характеристиками. Цены на такое постельное белье немного выше, чем например на хлопковое, но затраты того стоят. Если вы закажите постельное белье из бамбука, то избавитесь от неприятного запаха, ведь оно обладает дезодорирующим эффектом, а также волокна обогащены витамином Е. Но важно помнить эти комплекты требуют особого ухода: их необходимо стирать отдельно от других вещей при температуре 30º без отбеливателей и кондиционеров.

Из классики предлагаем вам купить простынь на резинке из хлопка. Натуральный хлопок всегда высоко ценился нашими прабабушками, поскольку был абсолютно безвреден, гипоаллергенен и приятен на ощупь. С тех времен ничего не изменилось, хлопковое постельное белье доступно всем желающим по оптимально низкой цене. Но не забывайте и о других жаккардовых и сатиновых комплектах, которые станут украшением вашей спальни. Они обеспечат вам здоровый сон и чувство комфорта.

Выбираем полотенце

Дизайнеры сейчас делают большой акцент на полотенцах для ванной комнаты, так как это уникальный атрибут интерьера, который с легкостью подчеркнет нужные мелочи в дизайне ванной, добавит изюминку, сделает цветовой акцент. И это все здорово, но полотенце все же остаются основным и необходимым элементом быта и личной гигиены. Именно поэтому выбирая полотенце махровое отнеситесь к процессу серьезно.

Прежде всего следует отметить, полотенцами каких размеров Вам удобно пользоваться и сколько их нужно. Поэтому сначала рассмотрим стандартные размеры полотенец:

- 100 х 150 см - большое полотенце, которое удобно использовать дома, а также брать с собой в баню или на пляж;

- 70 х 140 см - среднее полотенце, отличный вариант в использовании для всего тела;

- 50 х 90 см - полотенце удобное для вытирания лица и рук;

- 50 х 70 см - универсальное полотенце, которым удобно вытираться, а также применять как коврик в ванной.

После того как определились с нужным размером, можно перейти и к выбору количества полотенец. Отличным вариантом будут наборы полотенец, которые сразу включают в себя полотенца для тела, для рук, лица и для ног. Наборы бывают очень различных комплектаций, поэтому сразу можно угодить нескольким членам семьи и одновременно сэкономить бюджет. А если Вы предпочитаете только большие полотенца или маленькие, то тогда лучше покупать все по отдельности. Следует обратить внимание, что для каждого члена семьи необходимо такое количество полотенец, чтобы если одно было в стирке, второе всегда было чистое. А также не забываем про гостей. Для них тоже желательно выделить отдельные полотенца.

Что касается материала, конечно же полотенца лучше выбирать из натуральных тканей, они и на ощупь приятнее, и впитывают отлично влагу, не вызывают аллергии, (что особенно важно, когда в доме есть маленькие детки) и прослужат Вам длительное время. К тому же сейчас на рынке представлен широкий выбор полотенец из различных натуральных волокон: хлопка, бамбука, тенсела, микрокоттона и т.д. А вот для путешествий, поездок, турпоходов удобно будет использовать полотенца из микрофибры, так как они легче стираются и быстрее сохнут.

На правах рекламы
14