16:55, 01.11.2019

Как выбрать и купить женскую пижаму

Человек проводит во сне треть своей жизни. Сон – время, в течение которого организм человека отдыхает и набирается сил. Важную роль в качестве сна играет одежда, в которой человек спит. Поэтому выбирать детские пижамы следует очень тщательно.

Современные пижамы и ночнушки отличаются разнообразием фасонов и фактур материалов. Не сдает своих позиций и классика в виде свободных штанов и рубашек. Такая одежда для сна очень удобна и комфортна, при этом достаточно привлекательно выглядит. Трикотажные и велюровые пижамы сохраняют тепло в холодное время года и приятны телу. Подобная одежда отлично подходит для комфортного сна.

Пижама по размеру

До недавнего времени женщины, да и дети тоже с нестандартной фигурой испытывали трудности с выбором и покупкой одежды. Но сегодня на дам с формами обратили внимание именитые дизайнеры и модельеры, и теперь любая женщина размера «плюс» может купить красивую одежду на любой случай, в том числе и для дома.

Главное правильно подобрать модель. Так, излишки с области талии удачно скроет сарафан с завышенной талией в стиле «ампир». Длины при этим может варьироваться - от колена до щиколотки. Под одежду длины «мини» отлично подойдут леггинсы любой длины. Огромное разнообразие расцветок и принтов позволит каждой женщине подобрать наряд по вкусу.

Одежда для дома и отдыха станет отличным подарком.

Как выбрать размер

Чтобы одежда сидела комфортно, к указанным в таблице цифрам необходимо прибавить по 2 см. Таблица поможет вам определить, какой вам подойдет размер одежды. Для наиболее достоверных показаний, измерения объемов лучше производить в нижнем белье.

Объем груди измеряется по самым выступающим ее точкам.

Объем талии измеряется горизонтально. Чтобы получить точные цифры, нужно стоять прямо и не напрягаться.

Обхват бедер измеряется по самым выступающим точкам на бедрах и ягодицах.

Важно, чтобы при измерениях сантиметр располагался исключительно параллельно полу!

Если получилось так, что все эти параметры объемов соответствуют разным размерам в таблице, при выборе своего размера необходимо отталкиваться от наибольшего. В свободной домашней одежде вам будет комфортнее, чем в облегающей.

И еще несколько рекомендаций. Узкоплечим девушкам лучше выбирать одежду на размер меньше, чем указан в таблице. Широкоплечим же, наоборот, стоит прибавить один размер при покупке домашних вещей.

На правах рекламы
270