10:13, 24.01.2019

Разнообразие экскурсий Гоа

Экскурсии Гоа

Провести весь отпуск, валяясь на пляже, как-то скучновато тем более, если вы в Индии. Экскурсии на Гоа настолько разнообразные и интересные, что можно весь отдых с удовольствием разъезжать по штату. Вы сможете насладиться чудесами природы в виде заповедников и водопадов, а также окунутся в древнюю историю, остатки которой сохранились до наших дней.

Можно часами описывать Индию и все экскурсии Гоа, ведь даже обычная плантация специй Тропикал - достойное место для посещения. Она находится в красивейшем месте, где обитают различные птицы. Вы пройдете по мостику, с которого видно как в пруду плавают рыбки и безобидные змеи.

Достопримечательности Гоа – это разнообразные крепости и форты, которые сохранились после войн много веков назад, а также красочные храмы, напоминающие сказочные домики. Любители природы могут насладиться волшебными водопадами, искупаться в озерах и рассматривать пейзажи, сопровождающие реки и каналы. Есть здесь прекрасные заповедники, необъятные плантации и таинственные пещеры.

Многие экскурсии на Гоа, всего за один день способны показать туристу всю сущность Индии. Одна из них – это экскурсия в священный город Гокарна, который притягивает паломников со всего мира. Здесь вы посетите старинные храмы, увидите рисунки, которым более тысячи лет, каменных черепах, а также место для ритуальных омовений. Далее, вам покажут уникальный пляж Ом, на котором необычная форма берега, вы отдохнете и поедите в поселок рыбаков под названием Мурдешвар. Приехав в эту деревню, вас поразят многие строения, особенно своими размерами. В Мурдешваре находится самая большая в мире статуя Шивы.

Побывать в Гоа и не увидеть водопад Дудхсагар, который находится на территории заповедника, будет неправильно. Такая экскурсия в Гоа очень популярна, так как даже сама дорога к падающей воде уже приключение. Добираться вы будете на джипе сквозь джунгли, несколько раз пересекая реку. В конце дороги увидите веселых обезьянок, которых даже можно покормить. Далее, немного пешком по тропинке, через лианы, ручейки, камни и вас встретит необычный водоем, в котором из высоты 300 метров падает вода. Купаться здесь не только можно, но и нужно.

Все-таки большинство туристов, в Гоа манит потрясающая очень экзотическая природа, поэтому постарайтесь посетить на отдыхе как можно больше природных достопримечательностей. Даже поездка в Гоа на экскурсию к небольшому водопаду Арвалем способна внести новые краски в ваш отпуск. Там приятно шумит вода, красивое озеро в окружении скал и деревьев, а также пещеры и храм.

С детьми можно посетить заповедник Бондла, он очень маленький, зато безумно интересный. Тут восхитительный зоосад, животные и немного развлечений для малышей. А вот шаловливых обезьянок во всей красе вы увидите в заповеднике Котигао. Не отказывайте себе в удовольствии и максимально разнообразно проводите время, тогда впечатлений будет больше и запомнится надолго.

33