content/news/images/184880/DSC07971.jpg
09:54, 14.05.2025

В Сыктывкаре две женщины обвиняются в хищении товаров популярного маркетплейса

Заместитель прокурора г. Сыктывкара Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих местных жительниц. Они обвиняются по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

В Сыктывкаре две женщины обвиняются в хищении товаров популярного маркетплейса
Фото БНК

По версии следствия, 30-летняя обвиняемая работала в пункте выдачи заказов одного из маркетплейсов, осуществляя приемку, выдачу, упаковку товара и его возврат. Сыктывкарка вместе со своей 28-летней знакомой делали заказы в интернет-магазине, получали товары, подменяли их на ненужные и возвращали продавцу.

Ущерб от действий сообщниц за период с мая 2023 года по май 2024 года составил 234 тыс. рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд, сообщили в прокуратуре Коми. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

25

Комментарии (0)

Добавить комментарий