18:44, 29.08.2013

«Единое окно» - на пользу жителям НАО

На первом этапе работы в окружном Многофункциональном центре будет оказываться 17 государственных услуг.

В перечень, которые планирует предоставлять МФЦ на сегодняшний день включено 59 государственных и муниципальных услуг.

Через подобные центры можно осуществлять выдачу разрешений на строительство и реконструкцию, а также на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства. В связи с этим Управление строительства и ЖКХ НАО на одном из последних заседаний в администрации округа предложило расширить перечень госуслуг, которые планирует оказывать через МФЦ, включив еще одну - «Выдача разрешений на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, разрешение на строительство которых выдано Управлением строительства и ЖКХ НАО». Таким образом, всего через многофункциональный центр населению будет предоставляться 60 государственных услуг.

Как сообщили в пресс-службе администрации округа, планируется, что МФЦ на пять окон будет открыт в Нарьян-Маре уже в 2013 году, а в 2014 его филиал появится и в поселке Искателей.

- Предоставление государственных и муниципальных услуг в многофункциональном центре будет осуществляться по принципу «одного окна», - говорит руководитель многофункционального центра НАО Евгений Галько, - в соответствии с которым предоставление услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия заявителя в соответствии с нормативными правовыми актами и соглашением о взаимодействии, что позволит повысить качество и доступность госуслуг, а также сократить сроки их предоставления.

2878

Комментарии (0)

Добавить комментарий