21:23, 18.02.2014

BCGroup выявила лидеров на рынке кондитерских изделий

Благодаря исследованиям «BCGroup» удалось выявить лидеров на рынке кондитерских изделий.

bn-kon.jpg

Ими стали:

1. «Объединенные кондитеры» — холдинг, включающий в себя торговые марки «Рот-Фронт», «Бабаевский» и «Красный октябрь». Его доля на рынке — 16%.

2. ОАО «Марс». Доля этого предприятия, расположенного в Московской области, составляет 15%.

3. Группа «Нестле». На ее долю приходится 14,7%.

4. Четвертое место отдано ОАО «Крафт Фудс Рус», расположенному во Владимирской области. На долю этого предприятия приходится 5,8%.

5. Завершает пятерку лидеров ОАО «Кондитерское объединение «СЛАДКО», которое находится в Ульяновской области. Ему принадлежат 4,3% рынка.

Оставшиеся 44,2% распределены между многочисленными региональными производителями. Среди них особо выделяется группа «КДВ», которая активно растет и развивается в Сибирском федеральном округе, а также выходит на рынок других регионов.

Кроме того, в рамках исследования «BCGroup» были рассчитаны и опубликованы другие интересные факты. В частности, емкость рынка кондитерской продукции в России составляет порядка 146 млрд. рублей. Рынок условно разделен на две части — сахаристые и мучные изделия. Последние занимают 55% всего объема кондитерской продукции.

За 2012 год прирост рынка составил 5,43%, что говорит не только об увеличении числа потребителей в России, но и в некотором смысле об улучшении качества жизни россиян. Наши соотечественники чаще всего покупают конфеты, глазированные шоколадом, менее популярно печенье, на третьем месте находятся шоколадные изделия. Четвертое и пятое места принадлежат тортам и пирожным, дальше идут оставшиеся категории (более подробно — на сайте агентства).

Для составления подобных обзоров рынка необходимо собирать и анализировать большое количество информации. В «BCGroup» для этого есть все необходимое, в том числе call-центр, в котором работают более 30 операторов. Специалисты компании ежемесячно проводят более 25 000 интервью. Более подробно об этом можно узнать на официальном сайте компании. Там же каждый желающий может подписаться на бесплатную рассылку обзоров интересующих рынков, рассчитать стоимость услуг, узнать последние новости из жизни агентства и посмотреть примеры работ.

8807

Комментарии (0)

Добавить комментарий