23:20, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Во время экскурсии народных избранников в УВД Сыктывкара с поличным была поймана депутат Логина

Сегодня депутаты горсовета ознакомились с работой центра видеофиксации нарушений сыктывкарского УВД. Гостям показали возможности современной техники по части поиска и оперативного выявления правонарушений. В ходе экскурсии делегатам было предложено лично испытать на себе возможности полицейского оборудования и проверить собственный автотранспорт по базе данных полицейских. Эффективность работы системы была продемонстрирована наглядно — правонарушителем оказался один из столичных депутатов, который и пришел в полицию знакомиться с вопросами поиска злоумышленников.

ANT_0496.jpg

Фото Николая Антоновского

48 1422
22:51, 27.02.2014 / СПОРТ

Сыктывкарская «Зыряночка» уступила всего одно очко в первой встрече с воронежским «СКИФ-2»

Сегодня вечером на баскетбольной площадке в КСЦ «Ренова» прошла первая игра из двухматчевой встречи женских команд по баскетболу в высшей лиге. Хозяйки паркета сразились с командой «Воронеж-СКИФ-2». На протяжении всей игры сыктывкарки вели в счете десять-пятнадцать очков, однако в четвертом периоде воронежцы взяли себя в руки. Исход игры решили два штрафных очка, один из которых стал решающим во встрече. Со счетом 67:68 победили гости.

RET_0166.jpg

Фото Андрея Ретанова

2 1084
22:08, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Самый закрытый чиновник в Коми - министр здравоохранения, самый открытый – министр сельского хозяйства и продовольствия»

Министра здравоохранения Республики Коми Ярослава Бордюга главные редакторы и руководители отделов информации ведущих СМИ региона считают самым закрытым и не оперативным во взаимодействии с прессой чиновником. В опросе БНК приняли участие главные редакторы всех ведущих республиканских СМИ. Практически все они за быстроту, оперативность и доступность отметили министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чечеткина.

KIR_0539.jpg

Самый закрытый и самый открытый министры по версии главредов СМИ Коми. Фото Кирилла Затрутина

21:31, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Каждый шестой трудовой мигрант, въехавший на территорию Коми, привлекается к ответственности

О количестве въезжающих в республику иностранцев, их национальной принадлежности и частоте правонарушений мигрантов рассказал сегодня на заседании президиума Госсовета заместитель начальника управления федеральной миграционной службы по Коми Андрей Машанов. Кроме того, он сообщил, что УФМС по Коми предлагает внести ряд предложений по ужесточению требований к работникам из-за границы.

RET_0055.jpg

Фото Андрея Ретанова

20:40, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «О Сыктывкаре, прогрессе и мечтах»

Сыктывкарский фотограф Арик Киланянц в своем блоге на платформе БНК рассуждает о том, насколько сильно изменилась столица Коми за несколько последних лет.

zOXH66Fj0D0.jpg

Фото из блога Арика Киланянца

20:04, 27.02.2014

На обсуждение: «Мерянские долги: мышкинцы берут кредиты в банках, а кологривцы - деньги у друзей и продукты в долг»

Российские экономисты исследовали реальность малого города Севера России. Получилось, что похожие по количеству и составу населения городки без промышленной сферы тоже могут отличаться друг от друга. Об этом - в блоге пользователя vepdui.

81689_600.jpg

Патриархальный Кологрив: промышленности нет, сфера услуг тоже не развита. Фото komandirovka.ru

8 591
19:19, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Жителей Емвы терроризируют бездомные собаки»

Съемочная группа телеканала «Юрган», побывав в Емве, насчитала как минимум две стаи - в каждой из которых по 10 псов. Зимой они ютятся рядом с открытыми теплотрассами и мусорными контейнерами, а также около местных столовых и баров.

18:47, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты утвердили план модернизации города до 2020 года

Утверждение плана модернизации Воркуты стало одним из пунктов повестки очередного заседания городского Совета. На самом деле Комплексный инвестиционный план (КИП) был принят еще в 2010 году. Сегодня депутаты внесли в план несколько изменений в соответствии с реалиями, но и без того Воркута недалекого будущего уже напоминает сказочный город.

YUR_3208.jpg

Фото Владимира Юрлова

6 555
18:00, 27.02.2014 / ПРАВО

Житель Пармы отправится в колонию на 4,5 года за стрельбу из обреза

Усинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении неоднократно судимого местного жителя 55-летнего Виктора Сорокина. Судом установлено, что в начале августа прошлого года Сорокин в лесу около поселка Парма Усинского района нашел гладкоствольное двуствольное ружье. Он забрал свою находку домой, где обрезал части стволов и ложа, получил в результате запрещенный к обороту обрез. В ночь с 15 на 16 августа в нетрезвом виде Сорокин произвел два выстрела возле дома № 28а по улице Пролетарской поселка Парма, после чего демонстративно дважды выстрелил в сторону проходившего мимо односельчанина.

5 464
17:35, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Чиновников Воркуты ограничили в стоимости приобретаемой оргтехники и автомобилей

Сегодня народные избранники Заполярья решали, как эффективно использовать бюджетные деньги. Например, депутаты утвердили ограничения и запреты для мэрии. Так, стоимость автомобиля для главы города и руководителя администрации не должна превышать 1,8 миллиона рублей.

YUR_3167.jpg

Евгений Шумейко не сможет купить себе служебный автомобиль дороже 1,8 миллиона рублей. Фото Владимира Юрлова

17:17, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Видеоопрос БНК: «Кто представляет Республику Коми в Госдуме?»

Корреспонденты БНК решили проверить, знают ли жители города Сыктывкара имена депутатов, представляющих интересы Республики Коми в Государственной Думе Российской Федерации. Делегатов в Госдуме от Коми четверо: Владимир Поневежский, Тамара Кузьминых, а также два депутата, совмещающих представительство Коми и Архангельской области - член КПРФ Андрей Андреев и член партии «Справедливая Россия» Ольга Епифанова. Сыктывкарцы знанием народных избранников не отличились - причислили к депутатам сенатора Евгения Самойлова, а также и главу республики Вячеслава Гайзера.

16:55, 27.02.2014

Лыжники Коми – третьи в командном зачете по итогам финала Кубка России по лыжным гонкам

В Сыктывкаре завершился финал Кубка России по лыжным гонкам. В среду, в последний день состязаний лыжники соперничали в скиатлоне. Мужчины бежали 15 км классическим и 15 км свободным стилем. По данным Спортагентства республики, в этой дисциплине Станислав Волженцев из Коми занял второе место. Первым финишировал Николай Хохряков из Удмуртской Республики, третьим стал его земляк Кирилл Вычужанин. Главный тренер соревнований Николай Чарин прокомментировал БНК прошедшие состязания.

RET_2130.jpg

Фото Андрея Ретанова

6 561
16:50, 27.02.2014

Саксофонист Павел Коврижко: «Мы вынуждены играть под минусовки, и это наша трагедия»

Интерес к живой музыке у сыктывкарской публики неуклонно растет, подтверждением этому служат многочисленные творческие вечера и концерты, периодически проходящие на разных площадках города. И если для мегаполисов живое исполнение давно уже стало делом привычным, то Сыктывкар в этом вопросе пока что отстает, и выступления «живых» музыкантов воспринимаются, если и не в диковинку, то как минимум с большим интересом. На волне нарастающего интереса корреспондент БНК решил пообщаться с профессиональным музыкантом, саксофонистом Павлом Коврижко, работающим в одном из ресторанов города. Исполнитель поведал о тонкостях работы профессионального артиста и рассказал о развитии сыктывкарской музыки, отметив, что на сегодняшний день связь поколений в творческой среде не особо крепка.

ANT_6444.jpg

Фото Николая Антоновского, видео Виктора Бобыря

13 3184
16:31, 27.02.2014 / ПОЛИТИКА

Воркутинские депутаты хотели поддержать братскую Украину, но сделают это позже

Сегодня на очередном заседании заполярного горсовета руководитель фракции «Единая Россия», депутат Борис Петровский предложил обсудить ситуацию на Украине. После рассмотрения всех вопросов повестки народный избранник взял слово. Петровский сообщил между прочим, что исполняет волю своего коллеги, коммуниста Константина Пименова, который на заседании отсутствовал.

YUR_3218.jpg

Фото Владимира Юрлова

16:08, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Станислав Хахалкин станет героем программы «Персона»

В рамках проекта «Новости партнеров», агентство БНК представляет анонс очередного выпуска программы «Персона», которая выходит на телеканале «Юрган». Гостем ведущих Михаила Герцмана и Павла Марущака станет заместитель председатель Государственного совета Республики Коми Станислав Хахалкин. Эфир программы — 3 марта 20.15.

15:53, 27.02.2014 / СПОРТ

Главный тренер «Новой генерации» Михаил Безрук: «Мы попали в полосу неудач»

26 февраля футболисты сыктывкарской команды «Новая генерация» провели встречу с «Синарой» из Екатеринбурга. Встреча на выезде завершилась для команды из Коми с разгромным счетом 2:7.

_MG_9426_preview_610.jpg

Фото Никиты Михайлова из архива БНК

15:33, 27.02.2014 / СПОРТ

«ЛУКОЙЛ-Коми» лидирует в хоккейном турнире Усинска среди трудовых коллективов

В Усинске завершен первый круг городского турнира по хоккею с шайбой среди трудовых коллективов, лучшие результаты показали хоккеисты «ЛУКОЙЛ-Коми».

Hokkei2.JPG

Фото Оксаны Добролюбовой

6 1647
15:17, 27.02.2014 / Акция

Дегустация коми пирогов в Мelody House пройдет под коми музыку

На дегустации коми пирогов в хаб-кофейне Melody House будет представлен почти весь ассортимент продукции «PIROGIPOKOMI». Об этом порталу «Куда Идти» рассказала руководитель организации Анастасия Надуева.

QO-u-bvMQhc.jpg

20 1363
14:20, 27.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В интинском аэропорту борт L-410 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во время посадки

Как сообщается на сайте Главного управления МЧС по Республики Коми, сегодня в 09.36 при посадке в аэропорту Инты выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы самолет ОАО «Комиавиатранс» Л-410. Рейс № ИГ-29 выполнял полет по маршруту «Сыктывкар - Инта». На борту самолета находилось всего 11 человек, из них девять пассажиров и два члена экипажа. В результате происшествия погибших и пострадавших нет. На месте происшествия работало отделение спасателей аэропорта «Инта».

KIR_9985.jpg

Фото Кирилла Затрутина

34 1409
14:05, 27.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открылся Коми республиканский центр мониторинга систем комплексной безопасности

Новый центр появился в помещении сыктывкарской городской организации Всероссийского общества инвалидов. Руководитель проекта Андрей Чешков поведал об основных направлениях работы центра и рассказал о проекте «Новая профессия – новая жизнь».

ANT_0379.jpg

Фото Николая Антоновского

20 1304
1 2 »