content/news/images/48965/bnkomiru_Lazarevskoe__komfortnyi_otdyh_v_laz2_mainPhoto.jpg
16:55, 05.04.2016

Лазаревское – комфортный отдых в 2016 году по доступным ценам

5 фактов о Лазаревском, которые вы точно не знали:

Лазаревское – комфортный отдых в 2016 году по доступным ценам

1. Населенный пункт Лазаревское получил свое название в честь известного русского адмирала Михаила Лазарева, мореплавателя и путешественника. В свое время Михаил Петрович трижды обогнул земной шар, принимал активное участие в открытии Антарктиды, в течение семнадцати лет был главой Черноморского флота.

2. Несмотря на то, что Лазаревское является одним из ключевых районов Сочи, в поселке не так шумно, как в центре города. Поселок достаточно уютный и спокойный, при этом возможностей для полноценного отдыха хватает.

3. В Лазаревском очень красиво – с одной стороны он окружен морем, с другой – горами. Все это создает невероятные пейзажи.

4. Немного цифр. По статистике, в Лазаревском по меньшей мере 280 солнечных и теплых дней. Даже в декабре здесь могут цвести розы, дожди идут относительно редко. Население курорта составляет 60 тысяч человек, однако в течение года сюда приезжает на отдых в 3 раза больше народа.

5. Поселок Лазаревское имеет невероятно древнюю историю. Оказывается, первые поселения людей появились здесь еще четыре тысячи лет назад.

bnkomiru_Lazarevskoe__komfortnyi_otdyh_v_laz1.jpg

Лучшие варианты размещения в 2016 году

Если хотите сделать отдых в Лазаревском незабываемым, лучше позаботиться о выборе приличного жилья. В поселке можно подобрать варианты проживания на любой вкус. Отдых может быть недорогим – за сравнительно небольшие деньги вы получите комфортное размещение, вкусное питание и массу дополнительных услуг. Возможен и элитный отдых с высоким уровнем обслуживания, комфортабельным проживанием, расширенным пакетом услуг. Проживание в пансионатах и санаториях хорошо тем, что вы получаете все и сразу: уютное жилье, питание, а в некоторых случаях еще и лечение.

Например, в пансионате «Виктория-Отдых» гостей ждет закрытая территория с чудесной виноградной аллеей, бассейном, рестораном «Князь Багратион» и частной пляжной зоной в 100 метрах. В июне проживание здесь обойдется в 2 425 рублей/сутки с человека.

Санаторий «Монерон» (раньше назывался «Ташир») находится в спальном районе Лазаревского, примерно в километре от моря. На территории есть оздоровительный центр, открытый бассейн и многое другое. Два жилых корпуса могут принять до 300 человек одновременно. Стоимость проживания – от 1 200 рублей/сутки с человека.

Недорого отдохнуть можно в гостинице «Прибой». Ее главное преимущество – близость к морю (10 метров). Имеется внутренний дворик с парковкой для автомобилей. На 2-м уровне – аэрарий и бассейн. К комфортному отдыху располагает все: приветливый персонал, широкий спектр услуг, уютные номера. Да и цена радует – от 1 150 рублей/сутки с человека. Питание не включено в цену, однако все желающие могут заказать его отдельно.

На правах рекламы
5075

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 111
    05 апр. 2016 г., 17:07:04
    Ответить
    Вот тут то и определяется дороговизна отдыха и люди пугаются,в прошлом году отдыхали платили за жильё 700руб.с человека в конце августа начале сентября.со всеми удобствами,до моря 150 метров,а вы тут впариваете от 1150
  • Отдыхал там
    05 апр. 2016 г., 17:09:22
    Ответить
    несколько лет назад с семьей. Дешевле отдыхать в частном секторе. Есть огромное чертово колесо, прикольно шатается в ветреную погоду. Не берите морскую рыбалку - мы все многократно проблевались на этом ялике, ужасная качка. Ставрида ловится херово, снасти - отстой.
  • 1234
    05 апр. 2016 г., 17:16:13
    Ответить
    В прошлом году отдыхали в Лазаревском, очень понравилось. На две семьи (6 человек) сняли трехкомнатный двухуровневый коттедж в 10 мин. пешком от моря, с двумя санузлами, по цене 5500 руб. сутки. Могу добавить лишь несколько советов:
    1. Не селиться в центре Лазаревского, т.к. это только номинально поселок, по сути город. Вечерами в центре, на Набережной шумно, давка и толкотня, а от шашлычниц, ну просто дышать нечем.
    2. Все-таки пляжи там не песчаные, берег каменистый, поэтому в ветреную погоду детям купаться будет не возможно. Волны выбрасывают их на берег и больно бьют об камни. Дети легко могут получить травму.
    3. Тем кто плохо переносит поездки по горным дорогам, добираться из аэропорта Адлер (Сочи) до Лазаревского лучше на фирменной электричке "Ласточка". Горный серпантин очень крутой и извилистый, и на нем часто возникают пробки. Если ехать на поезде, то этой проблемы нет.
  • )
    05 апр. 2016 г., 17:24:37
    Ответить
    Был там. Конечно не Египет и не Турция) Но все равно очень понравилось, лучше чем Адлере и Туапсе и Геленжике, все развлечения очень рядом, весь поселок можно обойти пешком, хотя это далеко и не Кучегуры, есть и аквапарк и дельфинарии, атракционы детские и взрослые, уютные парки, алеи, красивая набережная, море чистое люди дружелюбные и гостеприимные, кругом недорогие вкусные столовки. В 2010 году жили через 2 улицы от моря, платили по 700 р с человека, сейчас наверное от тысячи ценник начинается. По сравнению с остальными нашими курортами жилье дороже, но там действительно очень классно! Рекомендую)
  • Понравилось
    06 апр. 2016 г., 9:28:33
    Ответить
    Лазаревское очень нравится, есть с чем сравнить, всё рядом, тихо, уютно, всё есть, жили около дельфинария, слышно было пение дельфинов, касаток, здорово и необычно. Аквапарк, дельфинарий, парк, развлечения, фантаны....всё рядом, набережная шикарная, вечером весело, людей развлекают прямо на улице, бесплатно выступают танцевальные группы, эхххх...хочу туда ещё, этим летом планируем.
  • Зина
    06 апр. 2016 г., 10:49:43
    Ответить
    В этом году купить ж/д билеты на эти направления будет ооооочень проблематично. Туда и так всегда дефицит мест, а в этом году и подавно. Так что без разницы сколько там стоит жилье, если ты не можешь туда даже приехать.
  • Отдыхающий
    06 апр. 2016 г., 15:09:43
    Ответить
    Едем на черное море (2 взр. + годовалый ребенок)
    Считаем:
    Самолет из Сыктывкара = 50 тр (ребенок бесплатно)
    Проживание в гостевом доме 2500 сутки * 14 дней = 35тр
    На проживание на всех, особо не шикуя = 50 тр

    ИТОГО: 135 тр. за отдых на черноморском побережье с маленьким ребенком (которому пока бесплатно).

    Если же семья с 2 детьми постарше, смело умножаем на 1.5 - 2, итого 200 - 270тр.
  • Сергей
    15 окт. 2016 г., 21:40:43
    Ответить
    Отдых не дешевый!!!!
    Людям интересно - море увидеть.Человек на отдыхе - легкая добыча для обманщиков....Денег сорвут в 3 раза больше и отдых не обеспечат....
    Люди - на отдыхе - деньги не экономят - отдыхают...А их обдирают...
    Поезжайте в санаторий или пансионат - накормят точно.А отдохнете или нет - от Вас зависит.... ЧАСТО КИДАЮТ - ОБМАНЫВАЮТ....

    .