content/news/images/71414/56d60c8f0dbe8315244233_mainPhoto.jpg
13:27, 01.12.2017

Книги в электронных библиотеках

Сегодня все большей популярностью среди читателей пользуются электронные библиотеки. Они бывают разных типов. Имеются удобные приложения на смартфон, на большинстве сайтов можно почитать новые книги в режиме онлайн, также предлагается возможность просто скачать книги, чтобы читать их в удобное время, когда нет возможности использовать интернет. Онлайн библиотека книг и аудиокниг «Литвик» отличается очень удобным интерфейсом, ее главная страница расположена здесь http://litvik.ru. Здесь читателям предлагается большое количество книг для скачивания, также имеется возможность почитать бесплатно понравившиеся произведения онлайн.

Книги в электронных библиотеках
фото предоставлено рекламодателем

Основные преимущества ресурсов

В любой электронной библиотеке предлагается для прочтения огромное количество различных книг. Подобрать книгу для чтения в соответствии с собственными предпочтениями не составит труда. При этом при использовании специализированного сайта за книги не нужно платить, как не требуется вносить абонентскую плату за членство в виртуальной библиотеке. И, конечно же, соблюдается полная сохранность книг. Ведь в этом случае, книгу, в отличие от бумажного варианта, испортить нельзя.

Электронные библиотеки полезны и для тех, кто является приверженцем чтения обычных книг. Перед тем как приобретать бумажный вариант можно познакомиться с изданием на сайте, чтобы убедится, что это именно то, что вам нужно.

Современные электронные библиотеки обладают рядом полезных функций. Они позволяют поставить закладки в тексте, чтобы читатель мог быстро продолжить чтение в любой момент. Кроме того на некоторых ресурсах имеется возможность воспользоваться специальными программами переводчиками, с помощью которых можно переводить иностранные издания. Безусловно, качество перевода несравнимо с художественным, но оно вполне позволяет читать статьи из журналов или прочих иностранных СМИ.

Конечно же, ни одна электронная библиотека при всей своей доступности и наполненности не сможет заменить настоящую. То чувство, которое возникает при перелистывании страниц бумажного варианта книги, несравнимо с пролистыванием страниц на экране. Поэтому хотя бы изредка все-таки нужно бывать в настоящих библиотеках.

На правах рекламы
774