content/news/images/71416/chain-link-fence.jpg
13:32, 01.12.2017

Виды и условия установки забора из сетки рабицы

На сегодняшний день сетка рабица набрала популярность за счет своего внешнего вида и легкости установки. Компания АО ЛЕПСЕ предлагает качественную продукцию. Это уникальный забор, который можно поставить практически в любом месте и не переживать по поводу своего имущества. Хоть и выглядит такая сетка не внушительным забором, но она способна сдержать довольно сильный натиск и плюс ко всему еще и отгородить территорию. Конечно, через нее все видно, но благодаря новым видам, ее делают с узким плетением, что придает ей практически глухую основу и довольно сложно что-то через нее увидеть.

Виды и условия установки забора из сетки рабицы
фото предоставлено рекламодателем

Если даже нет опыта в возведении такого рода заборов, то можно спокойно, совместно с двумя тремя помощниками за два выходных огородить территорию в 15-20 соток.

Такой забор отлично подходит не только для дачных участков, но и для детских площадок, для загонов. Через такого рода забор очень сложно перепрыгнуть и особенно сломать или пробить. Чтобы быстро деформировать такую сетку нужно ее разрезать, чтобы натяжение пропало и только тогда, сетка придёт в негодность на пятьдесят процентов. Существует несколько способов установки такой сетки: навесным и натянутом способом. При установке все столбы на которые идет закрепление сетки обязательно должны быть забетонированы, и при установке калитки или ворот на столбе должен быть приварен уголок для крепежа. Чтобы быстрее шел процесс, лучше иметь под рукой специальные инструменты, но если нет, то конечно можно использовать то, что есть. Самый простой способ установки — это натянуть сетку между столбами с заранее натянутой леской, для упора. Желательно это делать не в одиночку, т.к. довольно сложно натягивать и расправлять сетку одновременно.

Сложнее устанавливается вариант с досками, мало того, что их нужно прибить к столбам из дерева либо металла, так на них еще и натянуть сетку. Естественно такой забор прочнее и выглядит добротней, но свето и воздухо пропускание оставляет желать лучшего. Как правило такой забор устанавливают люди, которые не хотят отгораживаться от внешнего мира плотными заборами и хотят чувствовать себя на свободе и видеть, что происходит вокруг и у соседей. Суть натяжной рабицы заключается в четкой и плотной натяжке сетки. Для этого с одной стороны вставляют металлический прут, которым и происходит натяжение, т.к. самостоятельно, даже с помощниками это хорошо не сделать. Особенно, когда сетка плотной и толстой конструкции, попросту может не хватить сил.
Чтобы удешевить возведение забора, можно не покупать готовые столбы, а просто нарезать из того, что есть. Главное, чтобы они были ровными и одной величины, согласно общему ландшафту территории. Т.е. если пространство не совсем ровное, то нужно подогнать все столбы под одну высоту, чтобы сетка не была волнистой, а ровно растягивалась по всему периметру установленной территории.


Можно выполнить используя обычные столбы из дерева, но в таком случае нужно учитывать, что дерево, рано или поздно гниет и его нужно периодически либо обновлять, либо покрывать специальными средствами. Т.к. это загородный дом, то возможно там люди не все время проводят и велик риск не уследить за моментом, когда столбы придут в негодность. Лучший вариант – металл, он долговечней, а особенно если покрасить, то и вид будет иметь до тех пор, пока сетка не порвется.

На правах рекламы
734