content/news/images/71508/landshaftnyiy-dizayn-dachnogo-uchastka-10-sotok-svoimi-rukami-foto-011-320x202.jpg
13:49, 04.12.2017

Достоинства многолетних дачных растений

Чтобы дачный участок не превратился в обычный огород, на нем следует предусмотреть декоративные участки. Оптимально при их формировании использовать многолетние растения. В компании «Ветоград» представлен огромный каталог многолетников. Здесь каждый дачник может выбрать цветы в соответствии с собственными вкусовыми предпочтениями и имеющимися условиями. Фото с растениями и подробные описания помогут правильно сориентироваться.

Достоинства многолетних дачных растений
Фото предоставлено рекламодателем

Особенности многолетников

Главной особенностью многолетних растений является то, что они растут длительное время. То есть, составив клумбу, можно впоследствии, поддерживать ее в хорошем состоянии, не затрачивая на это много времени. В период роста многолетников, зеленые насаждения не теряют своих эстетических характеристик, а также не требуют специального ухода.

Посадить многолетние цветущие растения можно в любом месте. В огромном ассортименте представлены светолюбивые растения, а также те, которые лучше высаживать в тени деревьев. Из многолетних растений можно составлять самые различные оригинальные композиции:

  • Панно подвесного типа.

  • Объемные и многоярусные цветочные композиции.

  • Изысканные цветочные скульптуры для оформления сада или зоны отдыха.

Можно выделять основные эстетические достоинства многолетних цветочных растений:

  • С их помощь можно создать красивую клумбу, которая будет сохранять свое декоративное направление в течение нескольких лет.

  • Растения великолепно подчеркивают стиль выбранного ландшафтного дизайна.

Большинство многолетних растений устойчивы к воздействиям низких температур. Вследствие этого их не нужно выкапывать в зимнее время или использовать специальные защитные методы. Корневая система многолетников очень крепкая, они относительно легко переносят засушливые времена года.

Если грамотно подобрать растения на клумбе, то она может красочно цвести весь сезон. Затраты на ее поддержание и уход минимальные. Важно первоначально правильно составить план цветника. Главный принцип - цветы на клумбе должны гармонично сочетаться. Поэтому нужно учитывать их цвет и сроки расцветания. Только после того, как будут продуманы все нюансы, следует приобретать многолетние растения.

674