content/news/images/71511/640_mainPhoto.jpg
13:54, 04.12.2017

Услуга по поиску специалистов онлайн

Сегодня большинство кадровых агентств предлагает свои услуги онлайн. Как правило, с ними предпочитают многие известные компании работодатели. Именно поэтому подбор вакансий осуществляется на высоком уровне. На специализированных сайтах имеется возможность оставить свои данные любым специалиста. Все резюме внимательно анализируются кадровыми специалистами, и по указанным критериям проводится подбор вакансий.

Услуга по поиску специалистов онлайн
Фото предоставлено рекламодателем

Принцип работы

Принцип работы кадровых агентств заключается в том, что работодатели направляют свои заявки на необходимые вакансии. При этом сотрудники агентства обязательно получают дополнительные инструкции по поводу требований к определенному кандидату. Обычно акцентируется внимание на опыте работы и уровне образования. Важными также являются навыки и знания потенциального кандидата.

После проведения анализа информации кадровое агентство выбирает из имеющейся базы подходящих соискателей. Как правило, выбирается около 5-7 кандидатов. В случае, когда подходящих резюме в базе не будет найдено, то агентство начинает заниматься поиском требуемых специалистов. Для этого выполняется рассылка объявлений с точным указанием требований.

При этом название компании, для которой осуществляется поиск специалистов, не указывается. Это связано с тем, что, компания, которая решила воспользоваться специализированными услугами, не хочет, чтобы все претенденты звонили ей напрямую. Именно поэтому с соискателями проводится предварительное собеседование с сотрудником кадровой компании. Одобренные специалисты направляются к непосредственному работодателю. После утверждения кого-то из них на свободную вакансию, компания-работодатель выплачивает вознаграждение кадровому агентству, согласно условиям заключенного договора.

Соискатели, которые отчаялись найти работу самостоятельно, также часто обращаются в известные кадровые агентства. В такой ситуации услуга абсолютно бесплатная, но, к сожалению, гарантий в том, что будет быстро предложена подходящая работа, нет. Для того чтобы обратить на себя внимание соискателю следует составить качественное резюме, которое будет очень понятным и правдивым.

На правах рекламы
699