content/news/images/75194/kunidyo1_mainPhoto.jpg
20:23, 26.02.2018

Мифические существа, которых помнят люди до сих пор

Говоря о легендах, мифах и различных существах можно сказать, что есть те, которые остаются в памяти навсегда. В каждой стране были и есть свои легенды, которые не могут обойтись без мифических персонажей. Чаще всего это ужасные персонажи, которые наводят страх и даже ужас. Но есть и те, которые ассоциируются с добром и светом.

Мифические существа, которых помнят люди до сих пор
фото предоставлено рекламодателем

Можно начать с того, что мифические существа имеют свой внешний вид, легенду с ними связанную и человеческие представления о том, как они выглядели.

Для начала, можно упомянуть о некоторых ужасных существах. Одно из них – морской кракен. Это существо, которое обладает невероятной силой и может навести ужас даже на самого смелого человека. По легенде, оно обитает в воде и может потопить любой корабль, при этом закусив его командой. Как раньше, так и сейчас, невозможно рассказать и узнать всего, что обитает в глубинах океана. Именно поэтому, кракен – это существо, которое наводит ужас перед водной пучиной. Есть мнения, что кракен – это огромный кальмар или осьминог. Но мнения на этот счет расходятся.

Еще одно мифическое существо – химеры. Это чудовище является выдумкой ученых, которые вынашивают план о создании «искусственной жизни». Химеры – это преступление против природы, которое также может наводить ужас на людей. Чаще всего именно в мифологии химеры – это существа, которых сложно представить себе в современной жизни.

Помимо ужасных существ, есть те, которые ассоциируются с добром и светом. Например – единорог. Это существо защищало девственниц и было их личным транспортом. Этому существу чужда агрессия и злость, оно доброе по своей сути. Согласно преданиям, у них особая связь с девственницами, и оно само приходит к ним. А если она нуждается в помощи, то единорог первый, кто придёт на помощь.

Как видно, можно найти большое количество мифических существ, которых помнят до сих пор. И сейчас можно найти предания и легенды, рассказывающие о таких существах и представляющие их либо жестокими, либо добрыми. Понятно, что не все верят в то, что такие существа действительно есть, но легенды – это то, что присутствует в истории любой страны, народа, и т.д. К тому же, иногда происходят такие события, которые довольно трудно объяснить даже знающим людям. Именно это и порождает легенды, предания и многое другое.

На правах рекламы
911