content/news/images/75236/athens-2_mainPhoto.jpg
17:11, 27.02.2018

Город богов и героев. Афины

Город богов и героев.
Названная в честь богини-покровительницы Афины, столица Греции на протяжении всей своей истории, начиная с середины II тысячелетия до н. э. неизменно оставалась ведущим центром Эллады. Позиции свои Афины сохраняли и во времена гегемонии Спарты, а позже Македонии и во времена римского владычества. Значение Афин несколько снизилось в период Византийской империи, когда на первый план вышел Константинополь. Но ни тогда, ни после турецкого завоевания в 1458 г. Афины не утратили своего блеска и очарования, оставаясь одним из главных городов Греции.

Город богов и героев. Афины
фото предоставлено рекламодателем

Одним из лучших отелей в Афинах сами туристы называют Athens Cypria Hotel. Он расположен в самом центре города, что делает его очень удобным, особенно для осмотра достопримечательностей, многие из которых находятся буквально в нескольких шагах. Так же, следует отметить хороший сервис, комфортные номера и невысокие цены. Но лучшим по всем критериям называют New Hotel, получивший международное признание по версии Золотой уровень, и восторженные отзывы тех, кто в нём останавливался. Он тоже находится в центре, рядом с площадью Синтагма, недалеко от Акрополя. № 1 для бюджетных туристов, вне всяких сомнений Marble House, небольшой отель рядом с основными достопримечательностями. Номера в нём не отличаются особым комфортом, но всегда чистые, ухоженные и стоят недорого.

В Афинах можно найти развлечения на любой вкус, и в любое время суток. Днём можно посетить многочисленные парки, такие например, как Парк приключений, расположенный в лесу в пригороде Афин. Для тех, кого привлекают более экстремальные развлечения, лучшим вариантом будет Аллу Фан Парк. Здесь в числе аттракционов есть американские горки, “Башня Шока” высотой 450 м. и самое большое колесо для обзора на Балканском полуострове “Панорама”. После 23:00 открываются ночные клубы, лучшие из них находятся в районе Леофоро Посидонос и Леофоро Сиггру, а так же в Колонаки и Глифаде.

Будучи в Афинах просто не возможно не посетить Акрополь, являющийся главной и важнейшей достопримечательностью греческой столицы и её визитной карточкой. Очень интересна для осмотра Башня Ветров, построенная в I в. до н. э. из белоснежного мрамора, на римской агоре, получившая своё название от роскошного фриза, изображающего 8 мифологических ветров. Не менее достоин внимания Одеон Герода Аттика, представляющий собой прекрасно сохранившийся античный театр, с потрясающей акустикой, где до сих пор выступают музыканты. А ещё в Афинах множество музеев, с десятками тысяч артефактов разных эпох – Греческий национальный музей, Археологический музей керамики, Музей Бенеки. Огромные зелёные оазисы посреди города, с древними постройками и скульптурами, и десятки километров прекрасных песчаных пляжей. Недаром ведь старинная пословица гласит - что в Греции есть всё…

Источник: http://www.fly.kiev.ua/.

На правах рекламы
604