content/news/images/80092/preview-24274065-650x341-98-1484579968_mainPhoto.jpg
19:00, 13.06.2018

7 необычных идей по обустройству и использованию балкона

Балкон — это дополнительные метры в квартире, которые можно и нужно использовать с максимальной отдачей. Не стоит загромождать их домашним хламом, можно придумать балкону более интересное применение. Вот несколько вариантов как можно распорядиться его площадью. Более детально на сайте balkonica.ru.

7 необычных идей по обустройству и использованию балкона
фото предоставлено рекламодателем

1. Рабочее место

Лоджия — прекрасное место, где можно уединиться для работы. Чтобы организовать там рабочий кабинет нужно минимальное количество предметов. Небольшой стол под компьютер прекрасно расположится вместе с уютным рабочим креслом. В угол можно вмонтировать стеллаж для книг и нужных вещей. Здесь можно будет уединиться для работы или же просто расслабиться с увлекательной книжкой в руках.

2. Детская зона

Площадь балкона можно использовать для расширения детской зоны. Мягкий ковер, удобные пуфики, полочки под игрушки. Ребёнок непременно будет рад такой возможности расширения территории для игр.

3. Столовая

Если балкон или лоджия находится на кухне, то очень кстати организовать тут маленькую столовую. Особенно такая идея хороша для лета. Для оформления интерьера нужны лишь маленький обеденный стол, буквально на 2 человека, и стулья. Для летнего варианта уместным будет разместить по своему вкусу горшки или кашпо с живыми цветами.

4. Творческий уголок

Для тех, у кого хобби связано с рукоделием и не требует много места, балкон — лучшее место для проведения досуга. Здесь можно уместить рабочий стол, стул или удобное кресло. В углу приладить компактный стеллаж, на котором разместятся инструменты и другие необходимые вещи. Территория небольшая, но тут удобно оставлять незаконченную работу не опасаясь, что кто-то заденет или повредит её.

5. Лаунж-зона

Самый очевидный вариант по обустройству балкона — это организация тут зоны отдыха. Столик для чая и кофе, небольшой диванчик, пара маленьких пуфиков, и интерьер мини гостиной готов. Можно оформить это место в стиле будуара с тахтой и множеством мягких подушек. Хорошо будет смотреться в этом оформлении небольшая оранжерея из домашних растений.

6. Библиотека

Интересным вариантом использования площади лоджии или балкона может стать перенос туда библиотеки. Если вынести книжный шкаф на лоджию, поставить мягкое кресло, торшер или прикрепить светильники, то получится прекрасный уголок для проведения досуга. К тому же летом большим плюсом будет свежий воздух, идущий с улицы.

7. Спортзал

Чтобы не загромождать квартиру, можно организовать на балконе миниатюрный тренажерный или гимнастический зал. Там прекрасно поместятся коврик, гантели, обруч и прочий спортивный инвентарь. Велотренажер или беговая дорожка тоже смогут там разместиться при желании своих хозяев квартиры.

На правах рекламы
427