20:03, 21.06.2018

Почему так важно обслуживание дизельных генераторов

Исправное состояние любого сложнобытового оборудования зависит от грамотной эксплуатации, профосмотров перед запуском и планового обслуживания. Сроки осмотра дизельных генераторов https://genmaster.ru/service/obsluzhivanie-dizelnyh-ehlektrostancij/ приведены в документах оборудования. Их определяет завод-изготовитель.

Генератор – это высокотехнологичная система, исправность которой зависит от соблюдения правил эксплуатации потребителем. Самостоятельное обслуживание предусматривает регулярную проверку топлива и масла. Также перед включением агрегата необходимо убедиться, что отсутствует люфт и протекание, а все разъемы и соединительные элементы так же надежны.

Что входит в плановый осмотр генератора

Генератор служит источником питания приборов при отсутствии электроэнергии и для аварийного электрического снабжения. Поэтому чтобы агрегат не подвел в самый неподходящий момент, необходимы такие плановые действия.

· Технические жидкости: контроль и своевременная замена;

· Тестовый режим: диагностика, запуск, снятие показателей;

· Расходные материалы и фильтры: контроль и замена;

· Механические узлы и крепления: тщательный осмотр;

· Ремни натяжения: регулирование по мере потребности;

· Системы топлива и масла: промывание;

· Кабели и клеммы: тестирование состояния.

При своевременном осуществлении этих действий аппарат не утратит свою изначальную функциональность. Благодаря профилактике генератор будет работать без поломок и последующего ремонта.

Генератор после выключения

После завершения работы оборудование требует контрольного осмотра.

1. Проверьте, не протекло ли топливо, масло или антифриз.

2. Закройте клапаны.

3. Переведите переключатели в выключенное состояние.

4. Запишите актуальное время эксплуатации двигателя. Также ведите учет плановых осмотров, ремонта и обновления расходных материалов.

На правах рекламы
377