content/news/images/80718/devuschka-frilanser_mainPhoto.jpg
15:28, 29.06.2018

Фриланс. Преимущества и недостатки

Фриланс — это удаленная работа, то есть работа не в офисе, а на дому. Данная работа сильно отличается от того, что делает наемный работник. Фриланс приобретает все большую популярность, ведь заработок в интернете интересен широкому кругу лиц. Все подробности на сайте https://spravochnick.ru/freelance/.

Фриланс. Преимущества и недостатки
фото предоставлено рекламодателем

О фрилансе знают многие люди еще и потому, что у него есть масса плюсов:

• Гибкий график работы. Вы сами выбираете время выполнения заказа. Таким образом вы можете одновременно работать и, к примеру, учиться.

• Работать можно где угодно. Вы решаете для себя, где лично вам будет удобней выполнять задания. Местом работы может быть ваша квартира или любое другое место, где вам будет максимально комфортно.

• Свободный выбор заказа. На различных биржах фриланса каждый день размещаются разные задания, какое из них выполнять выбирает сам фрилансер. Вы можете зарабатывать на выполнении заказов, связанных с программированием, созданием сайтов, дизайном и т.д. Видов заданий очень много, в этом заключается огромное преимущество фриланса.

Как и в любом деле, у фриланса есть преимущества, и есть свои недостатки.

К минусам фриланса относят:

• Ваш заработок напрямую зависит от количества и сложности выполняемых заказов. Таким образом, нельзя заранее сказать, сколько вы заработаете в тот или иной месяц.

• Вам придется самим искать задания. Если на работе вы перед началом рабочего дня можете примерно сказать, что вам сегодня придется делать, то на фрилансе все совсем не так. Для начала вам необходимо самостоятельно найти задание.

Если вы начинающий фрилансер, то в первые недели, а может и месяцы работы вам будет очень тяжело. Ведь из-за того, что вы до этого не выполняли никаких заданий, заказчики не будут вам доверять. Даже если вы хороший специалист в той или иной области, к сожалению, заказчики об этом узнают не сразу.

Человеческий фактор также играет важную роль. Вы можете не сойтись характерами с заказчиком, но такие проблемы встречаются и на обычной работе, когда начальник и подчиненные вступают в разногласия.

Некоторые люди заходят вас обмануть. Недобросовестный заказчик может попытаться воспользоваться вашим трудом бесплатно, поэтому обязательно перестрахуйтесь. Очень хорошим является следующий вариант: вы получаете аванс, а остальную часть денег после выполнения работы.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что зарабатывать на фрилансе можно, сумма вашей зарплаты почти полностью зависит от вас самих.

На правах рекламы
499