16:00, 05.04.2019

Блокнот или гаджет?

Во время стремительного развития инновационных технологий блокнот, казалось бы, отошел на второй план. Человечество отдает преимущество гаджетам. Современный прибор всегда под рукой, удобен в обращении и, подобно будильнику, напоминает о важном, запланированном событии. Более того - это способ получения свежей информации, актуальной на сегодняшний день. Для гаджетов разработано много программ и приложений, которые применяются пользователем в соответствии с его предпочтениями, кругом интересов. Одним из факторов обширного применения компьютерных миниустройств является популярность, обусловленная стремительно развивающимися разработками современного мира.

Преимущества и недостатки гаджетов:

1.доступ к сети интернет;

2.мобильность устройства (размер, вес);

3. функции напоминания;

4.подходит для составления ежедневного графика;

5.не подходит для совершения большого количества заметок;

6.требует зарядки;

7.подвержен внешним факторам.

То ли дело блокнот. Блокнот всегда под рукой. Большой и увесистый, маленький и компактный, прошиты и на пружине - блокноты в Алматы производятся любого размера и дизайна. Что бы открыть блокнот на нужной странице, понадобится минимум времени и не требуется совершать долгий алгоритм движений, как в случае использования гаджета(включить, открыть нужное приложение, выполнить вход, найти нужную запись). Страницу с не нужной заметкой или записью можно попросту вырвать. Несмотря на широкое использование компьютерных технологий, блокнот также, как и прежде пользуется спросом среди пользователей.

Преимущества и недостатки блокнота:

1.компактный и легкий;

2.низкая стоимость в сравнении с гаджетом;

3.не требует подзарядки;

4.всегда под рукой;

5.не имеет доступ к дополнительной информации;

6.не может напомнить о предстоящем запланированном событии;

7.удобство пользования;

8.не оказывает негативного влияния на здоровье человека.

9.подвержен влиянию внешних факторов, хотя при намокании информация, записанная в блокноте, будет доступна.

Какой из способов хранения информации вы бы не выбрали, ваш выбор будет в любом случае верным. Что использовать в работе или повседневной жизни решать только вам.

На правах рекламы
310