16:05, 05.04.2019

Радионова Светлана Геннадьевна - глава Росприроднадзора

Росприроднадзор - государственная служба РФ, которая осуществляет экологический, технический и атомный надзор. Деятельность данной службы регулируется федеральным законодательством. Росприроднадзор - орган исполнительной власти, осуществляющий еколого- технологический и атомный контроль.

Возглавляет государственную службу РФ Росприроднадзора Радионова Светлана Геннадьевна.Светлана Геннадьевна назначена на должность руководителя в 2018 году за разработку передовых технологий, позволяющих модернизировать нефтеперерабатывающую отрасль промышленности. В данной области деятельности является грамотным и опытным управленцем. Обладает лидерскими качествами характера.

Имеет диплом юриста Саратовской государственной академии права. В 2011 году получила диплом Международной школы бизнеса при РГУ имени Губкина и народного хозяйства. По прошествии некоторого времени успешно окончила Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В 1999 по 2002 год является помощником прокурора, старшим помощником прокурора в Московской области, г.Жуковский. Работала в прокуратуре г.Москва с 2002 по 2008 год. В 2009 назначена на должность референта в следственном комитете РФ.

С 2009 по 2010 года Светлана Радионова является начальником Ростехнадзора (управления обеспечения контроля по экологическому, техническому и атомному надзору службы РФ).

С 2010 года Радионова С.Г.назначена на должность заместителя руководителя Росприроднадзор, а после и сама возглавила федеральную службу. За время работы зарекомендовала себя как ответственного и принципиального руководителя. Под ее началом начался новый виток в развитии деятельности, совершаемой федеральной службой осуществления контроля и надзора.

Имеет звание Министерства энергетики «Почётный работник топливно-энергетического комплекса». Радионова Светлана самостоятельно разработала идею четырехстороннего соглашения и применила ее на практике. Также, в послужном списке Радионовой С.Г. достаточно много успешных проектов, позволяющих минимизировать потребление природных ресурсов РФ.

На правах рекламы
3594