16:07, 05.04.2019

Выбираем киножанр

Кинематограф (с древнегреческого переводится как "записывающий движение") - одно из самых удачных изобретений человечества. Кино увлекает, завораживает, переносит в мир выдуманной реальности. Технологии создания фильмов имеют стойкую тенденцию к развитию. Изображения в формате 3D и 2D позволяют зрителю оказаться в центре событий киноленты. В современном кинематографе широко используется компьютерная графика. Именно она позволяет сделать умопомрачающие спецэфекты, будоражащие сознание зрителя. Существует много разных жанров кино мелодрамы и комедии, детские и семейные, приключенческие и боевики (https://dostfilms.cc/publ/boeviki/18) и т.д.

Мелодрамы или фильмы о любви. Целевая аудитория этого жанра кино - женщины. Именно они обеспечивают популярность данного жанра. Так уж устроен женский мозг, что нуждается в красивой сказке с экрана. Фильмы этого жанра часто имеют возрастное ограничение просмотра 18+.

Комедии, как и семейные фильмы, имеют широкую целевую аудиторию и подходят для просмотра зрителям любого пола и возраста. Фильм может быть мультипликационным или документальным, не важно. Одним из правил создания кино таких жанров - это соответствие запросам разновозрастной целевой аудитории. Откровенные молодежные комедии детям смотреть не рекомендуется.

Детские фильмы нацелены, как понятно уже из названия жанра, на детей. Задача создателей фильмов такого жанра - заинтересовать своего зрителя. Не секрет, что именно дети по праву считаются самым требовательным зрителем. Именно они подмечают все тонкости и оплошности картины на экране.

Боевики. Жанр заслуживающий большего внимания. Главные герои таких фильмов решают поставленные вопросы с применением физической силы. Очень популярный жанр среди подростков и взрослых мужчин. Нереальность сцен вызывает бурю обсуждений, но тем самым только увеличивает популярность жанра. Персонажи киноленты демонстрируют разные виды боевого искусства и отличную физическую подготовку. Такие фильмы можно назвать прямой пропагандой здорового способа жизни и спорта. Фильмы, как правило, насыщенны всевозможными спецэфектами.

Что смотреть сегодня - решать вам. Приятного просмотра.

На правах рекламы
1126