17:12, 08.04.2019

По каким критериям выбирать мужские костюмы?

Согласитесь, мужчины в костюмах выгладят стильно, элегантно и очень мужественно. Но если для одних - костюм — это обычная повседневная одежда. То у других, данный предмет гардероба появляется только в преддверии какого-либо знакового события: выпускного вечера, свадьбы, важной церемонии. Купить мужской костюм правильнее всего у проверенных производителей, которые полностью отвечают за качество изделия, а также шьют одежду по последним требованиям, модным тенденциям и исключительно дизайнерским решениям.

Какими правилами следует пользоваться, подбирая мужской костюм?

Среди главных правил по выбору мужских костюмов следует отметить следующие:

  1. Костюм должен хорошо сидеть и мужчине в нем должно быть удобно. Причем удобно не только стоять, но и сидеть, ходить, передвигаться.
  2. Важно правильно подобрать правильную длину и брюк, и пиджака. Существует три золотых правила: брюки должны слегка закрывать задник обуви, манжет рубашки выступать из-под пиджака не больше, чем на полтора сантиметра, а сам пиджак заканчиваться примерно на середине ладони опущенной вниз руки.
  3. Пиджак должен быть "по плечу": не свивать, не морщиться и не топыриться. В правильно подобранном изделии рукав заканчивается именно там, где начинается плечо.
  4. Брюки нужного размера удобно сидят в талии и не плотно обтягивают бедра. В них удобно ходить. И при этом, когда мужчина просто стоит, на них нигде образуются складки.
  5. Если застегнуть пиджак на верхнюю пуговица, то его полы должны слегка заходить одна на одну. Если же он пережимает фигуру, некрасиво топорщиться или наоборот полы захлестнулись на манер банного халата, то размер подобран неверно.
  6. Примеряя пиджак, многие почему-то упускают из виду правильную посадку воротника. Конечно, если модель плотно обтягивает шею и в ней неудобно дышать, то от нее сразу отказываются. Но также не стоит рассматривать варианты, в которых воротник сильно оттопырен или под ним образовалась складка.

Невозможно подобрать подходящую модель костюма по картинке каталога. Нужно обязательно примерять. Но помните, что если ни одна модель не села как следует, то всегда есть возможность пошива изделия на заказ. Тогда костюм точно будет сидеть идеально.

На правах рекламы
273