17:20, 08.04.2019

IQOS 3 Multi: обзор новинки на рынке гаджетов

Любой курильщик знает, насколько трудно отказаться от привычки к никотину. Истории о «просто взять и бросить» работают далеко не со всеми и не всегда. Тем более стресс, испытываемый организмом от такого резкого отказа, – колоссальный и проявляется раздражительностью, недомоганием, повышенным аппетитом. При этом известно, что основой вред наносится здоровью не самим табаком, а добавками, которые при горении выделяют едкие и канцерогенные вещества. Благодаря девайсам IQOS можно минимизировать разрушительное влияние сигарет.

Как работает IQOS 3 Multi

Тем, кто путает IQOS 3 Multi и вейпы, нужно понимать, что последние испаряют заливаемую в них жидкость, а обозреваемый девайс использует сигареты-стики, в которых находится обычный, хоть и очень качественный табак. Суть технологии в том, что происходит нагревание до 300-350 градусов по Цельсию, а не горение, температура которого может достигать 900 градусов. Это позволяет избежать любого дыма, выделения смолистых и отравляющих веществ. Вред для организма снижается практически на 90%, сам вкус сигарет ощущается мягче, и никотина в кровь попадает меньше.

Таким образом, происходит постепенное сокращение суточного объема поглощения вредного соединения. Из других плюсов следует указать:

  • отсутствие запаха дыма в комнате;
  • нет синдрома пассивного курильщика;
  • зубы без характерного желтого налета;
  • волосы и одежда не впитывают запах табака;
  • отсутствует пепел, а значит, его нет на вещах и мебели;

В целом система IQOS 3 Multi – это переход к цивилизованному курению без вреда для окружающих и снижение негативного влияния на собственное здоровье. Гаджет выглядит очень стильно и гораздо приятнее, чем обычная сигарета. То, что он выделяет, похоже на легкий быстро рассеивающийся пар с нейтральным ароматом.

Особенности и комплектация IQOS 3 Multi

Пользователи, которые уже взаимодействовали со стандартной системой IQOS, знают, что её основа – это нагреватель и держатель (холдер). Процедура использования следующая:

  • зарядить девайс через блок питания;
  • вставить в нагреватель холдер с сигаретой-стиком на 5 минут;
  • вынуть держатель;
  • непосредственно курение – 3 минуты.

У IQOS 3 Multi существенное отличие по двум параметрам. Во-первых, нагреватель и холдер – это единое устройство, что существенно облегчает эксплуатацию и уменьшает количество выделяемого места в сумке/кармане под систему. Схема подготовки к курению упрощается до вставки стика и нагревания. IQOS 3 Multi хватает на 10 сеансов без подзарядки, а батарея полностью восстанавливает энергию за 75 минут.

На нижнем торце девайса размещено USB-гнездо для подсоединения через шнур к сети и световой индикатор. А на противоположной стороне расположено отверстие для стиков. Оно закрывается специальной механической крышечкой, защищающей внутреннюю часть гаджета от повреждений на период, когда им не пользуются.

Второй приятный сюрприз от инженеров из Швейцарии – комфортный минималистичный дизайн. IQOS 3 Multi приобрел вытянутую форму. Держатель стал шире, чем у стандартной модели, но, несмотря на это, он отлично ложится в руку. Кроме самого гаджета в комплектацию устройства входят:

  • ёршик для чистки;
  • USB-шнур;
  • блок питания;
  • инструкция.

Разработчики позиционируют IQOS 3 Multi, как компактный вариант для путешествий или поездок, а также в роли быстрой замены флагману компании IQOS 3 в случае внезапной разрядки последнего. Но все же Multi самодостаточен, хотя, по мнению некоторых пользователей, не так удобен при курении, поскольку имеет более массивные формы.

Источник

На правах рекламы
626