16:24, 18.04.2019

Маджонг Цветы

Традиционный китайский маджонг (кит. Воробей) – азартная игра для четверых игроков, причем каждый играет за себя и против остальных, роль фишек отведена игральным костям. Игра распространена во всех азиатских странах, по сложным правилам напоминает покер. От игроков требуется исключительная наблюдательность, хорошая память и безусловный опыт. В игре есть момент случайности, который может сыграть исключительную решающую роль. Целью игры является набор большего количества очков с лучшей комбинацией фишек.

Классическая азартная игра отличается от множества модификаций пасьянса маджонг – игра для одного игрока.

Считается, что игру придумал и описал философ древнего Китая – Конфуций за 500 лет до нашей эры. Игровые фишки, как и тогда, так и сейчас называются тремя драконами: красный, белый и зеленый. Дебаты о происхождении игры не умолкают, есть данные, что она впервые появилась всего полтора века назад.

Маджонг популярен в Китае, Японии, США, России, Западной Европе. В каждой стране игра была модифицирована и включает свои дополнительные элементы.

В стандартный игровой набор для китайского маджонга входят:

  • · Кости (144 кости, 6 типов, 42 разновидности);
  • · Кубики;
  • · Счетчики жетонов;
  • · Указатель ветра Восток-Юг.

У классического китайского маджонга 13 распространённых вариаций, в зависимости от страны.

Маджонг Цветы или Цветочная страна

Это игровая версия имеет отношение к Маджонгу-пасьянсу для одного игрока. Принцип игры состоит в том, что на игровом столе формируется случайное сочетание карточек, а целью игры является полный разбор поля с удалением одинаковых пар фишек. В случае компьютерного варианта пасьянса Маджонг возможно задать начальные условия по сложности игры и типу конструкции игрового поля.

В игре Маджонг цветы игровые фишки с китайскими надписями заменены на карточки с красивыми полевыми и садовыми цветами. И хотя управление игры на китайском языке, правила довольно просты – кликнуть по голубым надписям в центре экрана и можно разбирать пасьянс.

Для разбора цветочного поля требуется искать одинаковые цветы на карточках, между которыми возможно провести прямую линию или поворотную (не более двух). Шкала времени в углу постоянно уменьшается, времени на долгое обдумывание ходов нет.

Эта занимательная и эстетичная головоломка позволит провести время приятно!

На правах рекламы
2571