15:31, 30.04.2019

Как усилить сигнал сотовой связи на даче

Достаточно распространенной и вполне вероятной проблемой с сотовой связью являются преграды, мешающие сигналу проходить. Речь идет о лесном массиве, а также расположении дома в низине для загородных домовладений, а также о высотных зданиях, выполненных из железобетона в мегаполисах, офисах в подвалах. И это - далеко не все возможные проблемы, которые возможны. Для их решения необходимо усиление сигнала сотовой связи. И здесь не обойтись без помощи профессионалов. Качественное Для вас - усиление сотовой связи на даче за 1 день проведут специалисты компании "Ситком". Они произведут замеры сигналов и подберут оптимальный комплект оборудования.

Принцип работы репитера

Система усиления сигнала сотовой связи состоит из репитера, а также антенн - внутренней и внешней. Они соединены с помощью высокочастотного кабеля.

Сигнал от базовой станции поступает на направленную антенну, после чего с помощью кабеля передается на ретранслятор. Здесь сигнал усиливается, передается на внутреннюю антенну либо разветвители. После этого вы сможете увидеть существенную разницу.

Как подобрать усилитель для дачи

Выбирая усилитель для дачи, следует обратить внимание на выходную мощность репитера и площадь покрытия. также важно, ручная регулировка усиления либо автоматическая. Играет роль и коэффициент усиления репитера.

Какие используются антенны, кабель и разъемы

В комплекте с репитером устанавливают различные антенны и кабель с разъемами для соединения. Здесь должно быть не меньше двух антенн. При этом внешняя антенна принимает сигнал от базовой станции - ее устанавливают на улице, на самой высоко точке объекта. Что касается внутренней антенны, то она создает уверенную зону покрытия в помещении.

Стоимость репитера может быть различна в зависимости от того, каково количество диапазонов, а также от выходной мощности. Отличный выбор - усилитель марки EverStream.

На правах рекламы
366