content/news/images/96972/4.jpg
19:53, 10.07.2019

Установка кондиционера в доме

С приходом жары, каждый мечтает о комфортном и приятном климате в квартире. Конечно же можно приобрести вентилятор, но он не сильно спасет вас от изнуряющего зноя. А можно приобрести и установить кондиционер, который подарит вам приятную прохладу, будет поддерживать необходимую вам температуру. Выбрать кондиционер можно на портале https://tecl.ru. Здесь представлен широкий выбор кондиционеров от самых разных производителей.

Установка кондиционера в доме
фото предоставлено рекламодателем

Особенности выбора кондиционера

Перед тем, как приступить к выбору кондиционера, необходимо определить, какие задачи вы бы хотели решить с его помощью. Первое, на что стоит обратить внимание при выборе кондиционера - это его мощность. Ведь именно от этого показателя будет зависеть качество охлаждения помещения.

Выделяют следующие типы кондиционеров:

-бытовые кондиционеры, мощность которых обычно не превышает 1.5-8квт. Они рассчитаны для работы в одной комнате. Самыми распространенными считаются настенные сплит системы или мультисплит-системы.

-инверторные кондиционеры. Эти кондиционеры используют принцип инвертирования переменного тока в постоянный;

-неинверторные кондиционеры, поддерживают необходимую вам температуру, периодически включая или выключая компрессор;

Также различают кондиционеры настенного типа, оконного типа, напольного типа.

Самым распространенным видом бытовых кондиционеров является оконный тип. Этот тип встраивается в оконный проем, таким образом, что часть оказывается снаружи, а часть внутри помещения. Они считаются самыми бюджетными и несложными при установке.

Настенный тип кондиционеров отлично подходит для небольших помещений. Этот вид кондиционеров разделяется на сплит-системы и мультисплит-системы.

Напольный тип кондиционеров оснащен специальными колесиками, благодаря которым его можно перемещать по разным комнатам самостоятельно без привлечения специалистов. Но этот тип кондиционеров имеет высокую стоимость.

Преимущества установки кондиционера в доме

1. Первый и главный плюс, который вы получаете от установки кондиционера, так это спасение от изнуряющей жары, создание в доме оптимально приятного климата.

2. Если у вас аллергия или астма, кондиционер поможет ослабить приступы. Ведь многие кондиционеры могут очищать воздух от пыли, грязи, шерсти животных, даже убивать бактерии и вирусы.

Для того, чтобы кондиционер приносил вам только пользу, необходимо соблюдать несколько правил по уходу за кондиционером:

-необходимо очищать фильтры внутреннего блока не реже одного раза в месяц;

-если кондиционер течет, имеет неприятный запах, необходимо сразу же обратиться в сервисную службу;

-строго придерживаться правил прописанных в инструкции;

Правила совершенно не сложные, но их соблюдение поможет продлить работу вашего кондиционера и повысить его эффективность. А выбрать качественный и недорогой кондиционер можно тут https://tecl.ru

На правах рекламы
488